Re[19]: Рейтинг "счастливости" развитых стран
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.05.12 22:38
Оценка:
A>Я прекрасно по себе знаю ситуацию. Если этого можно избежать и поселиться в 100 км от родителей, то я буду всеми силами стараться так и сделать.

Выходит, у тебя речь шла строго про "подмосквичей" и прочую "лимиту", переселяющуюся в Москву.

A>Ну в АУ допустим не 10, а 20+, 10 это у меня.


Это смотря куда... и смотря откуда. Напоминаю, Москва — это не (вся) Россия.
Re[26]: Рейтинг "счастливости" развитых стран
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.05.12 23:02
Оценка:
S>Хм... Что-то я тут поздновато, но таки еще раз подтвержу: давали столько, давали. И даже в Канаде. Точно говорю
S>Видимо, существенная часть народа не была полностью репрезетативной выборкой.

В 2007? Среди тех, кто проходил интервью в Москве? Гм, может, мне надо было просто как следует поторговаться. Я тогда не умел. Впрочем, я все равно в Канаду не хотел, да и ребенка ждали.
Re[29]: Рейтинг "счастливости" развитых стран
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.05.12 23:04
Оценка:
HB>Проблема раз — ГАИ. С получением прав мне повезло (была такая лёгкая оттепель в чиновьичьих сердцах сразу после оранжевой революции), а вот жене пришлось ехать в Харьков. ТО/регистрация/снятие с учёта — пожалте по месту регистрации; в моём случае — 8 часов за рулём в одну сторону.

Ну то есть все как в России, и СССР до этого. Пока сия ситуация не изменится, можно даже не думать о возвращении сколь-нибудь значимых количеств.
Re[30]: Рейтинг "счастливости" развитых стран
От: Hobot Bobot США  
Дата: 30.05.12 23:14
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ну то есть все как в России, и СССР до этого.


Х.з., что там в России, но совсем не "как в СССР". В сущности, никаких проблем, кроме как с ГАИ раз в два года, отсутствие прописки не доставляло (налоговая — мелочи).
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[29]: Рейтинг "счастливости" развитых стран
От: Niemand Австралия  
Дата: 30.05.12 23:33
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Проблема раз — ГАИ. С получением прав мне повезло (была такая лёгкая оттепель в чиновьичьих сердцах сразу после оранжевой революции), а вот жене пришлось ехать в Харьков. ТО/регистрация/снятие с учёта — пожалте по месту регистрации; в моём случае — 8 часов за рулём в одну сторону.


HB>Проблема два — налоговая. Решается, впрочем, довольно легко — наймом бухгалтера по месту прописки.


согласен, посыпаю голову пеплом. Госорганы часто требуют прописку, но такого маразма как в Москве нет — милиция прописку не проверяет, банкам в большинстве на прописку пофиг + за длинную гривну почти все можно сделать через посредника. Загранку можно сделать через турфирму + Киев — будет дороже, зато с любой точки Украины можно, ровно как и справку о несудимости (я вообще ее по электронной почте сделал). С правами мне пришлось делать временную прописку, а на налоговую при переезде в другой город тупо забил. Они мне до сих пор в общагу шлют приветы шлют, не удивлюсь если моя рожа красуется на стэнде "Їх розшукує податкова міліція"
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[20]: Рейтинг "счастливости" развитых стран
От: Abalak США  
Дата: 31.05.12 00:13
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Я прекрасно по себе знаю ситуацию. Если этого можно избежать и поселиться в 100 км от родителей, то я буду всеми силами стараться так и сделать.


SD>Выходит, у тебя речь шла строго про "подмосквичей" и прочую "лимиту", переселяющуюся в Москву.


Я говорил про идеальные условия. Да, в России под это попадало практически только Подмосковье и граничащие области. У меня до дома было 1000 км.

A>>Ну в АУ допустим не 10, а 20+, 10 это у меня.


SD>Это смотря куда... и смотря откуда. Напоминаю, Москва — это не (вся) Россия.


Это я про досягаемость из АУ остального мира, включая Россию.
Re[20]: Рейтинг "счастливости" развитых стран
От: Abalak США  
Дата: 31.05.12 00:24
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Поясню мысль. Чувствую недопонимание. Ты заявил, что АУ страна идеальная, что бы растить детей, потом по твоим же словам выяснилось, что как минимум высшее образование в АУ ни к черту. Поэтому я и сказал, что как можно говорить о стране, в таком плане, если потом придется отправлять детей за десятки тысяч км получать достойное образование (если оно конечно нужно). В России по другому зачастую было невозможно поступить, выбирая место для жизни по всему миру, считаю, что такие вещи надо учитывать в первую очередь и не пропагандировать страну, как удобную для жизни с детьми, она не удобная, как минимум по этой причине.
Re[21]: Рейтинг "счастливости" развитых стран
От: SkyDance Земля  
Дата: 31.05.12 00:34
Оценка:
A>Я говорил про идеальные условия. Да, в России под это попадало практически только Подмосковье и граничащие области. У меня до дома было 1000 км.

1000 км, это вечером сел в поезд, утром следующего дня вылез. Практически рядом!

A>Это я про досягаемость из АУ остального мира, включая Россию.


И что с этой досягаемостью? Вот, к примеру, в Тайланд, одна из лучших стран для цивилизованного туризма, — нет проблем с досягаемостью. Более того, я уже писал — в моем студенчестве мне домой съездить в одну сторону — минимум 2е суток. Нынче же, из Австралии, — не более 1.5 суток.
Re[21]: Рейтинг "счастливости" развитых стран
От: SkyDance Земля  
Дата: 31.05.12 00:43
Оценка: +1
A>Поясню мысль. Чувствую недопонимание. Ты заявил, что АУ страна идеальная, что бы растить детей, потом по твоим же словам выяснилось, что как минимум высшее образование в АУ ни к черту. Поэтому я и сказал, что как можно говорить о стране, в таком плане, если потом придется отправлять детей за десятки тысяч км получать достойное образование (если оно конечно нужно).

Видимо, недопонимание: я не считаю детьми взрослых самостоятельных людей. На минуточку, у них уже свои дети могут статься Высшее образование — это такая штука, которую, даже родившись в России, можно получать где-нибудь во Франции, Англии, Германии.

A>В России по другому зачастую было невозможно поступить, выбирая место для жизни по всему миру, считаю, что такие вещи надо учитывать в первую очередь и не пропагандировать страну, как удобную для жизни с детьми, она не удобная, как минимум по этой причине.


Еще раз: дети — это такие существа, которых еще зовут "несовершеннолетними". Высшее образование не то что "в первую очередь", а вовсе учитываться не должно, поскольку к моменту, когда оно становится важным, человек в состоянии жить самостоятельно. Особенно в англоязычном мире: австралы вполне себе учатся в Оксбридже или МИТ. Французы — в UTS (знаю пару таких), канадцы — в Western Uni (тоже таких знаю).

Страну "для детей" выбирать можно по инфраструктуре для них, родимых. И в этом плане Австралия — пожалуй, наиболее развита из тех стран, что я видел. Не только в плане чистейших парков, гигантских бесплатных (и очень хороших!) детских площадок, playgroups, кружков/секций танцев, спортивных школ и всего прочего. Но также в плане отношения к детям (например, _ВСЕ_ тротуары оборудованы съездом для колясок, и, в отличие от США, _везде_ тротуары есть — в соседний парк можно пешком сходить, а не на машине ехать).

Ты, конечно, можешь спорить (потому что, разумеется, только ты делаешь правильный выбор, все остальные — дураки и ничего не понимают), но по данному вопросу у меня мнение достаточно твердое. И, уверен, будет поддержано многими.
Re[22]: Рейтинг "счастливости" развитых стран
От: Abalak США  
Дата: 31.05.12 01:02
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Страну "для детей" выбирать можно по инфраструктуре для них, родимых. И в этом плане Австралия — пожалуй, наиболее развита из тех стран, что я видел. Не только в плане чистейших парков, гигантских бесплатных (и очень хороших!) детских площадок, playgroups, кружков/секций танцев, спортивных школ и всего прочего. Но также в плане отношения к детям (например, _ВСЕ_ тротуары оборудованы съездом для колясок, и, в отличие от США, _везде_ тротуары есть — в соседний парк можно пешком сходить, а не на машине ехать).


Я понял твой поинт, только я считаю, что отношения продолжаются и после "совершеннолетия". А насчет вышеописанного, в Штатах ничуть не хуже, даже насчет тротуаров. Я еще не встречал города без тротуаров и без съездов, так что это очередная австралийская легенда. Небольшую стоимость кружков (я ак понял в АУ они бесплатны?), покрывают ниже налоги. Кстати, а как же сады? Считали же несколько лет назад здесь, что в Штатах не так уж и дорого.
Re[22]: Рейтинг "счастливости" развитых стран
От: landerhigh Пират  
Дата: 31.05.12 01:02
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>Страну "для детей" выбирать можно по инфраструктуре для них, родимых. И в этом плане Австралия — пожалуй, наиболее развита из тех стран, что я видел. Не только в плане чистейших парков, гигантских бесплатных (и очень хороших!) детских площадок, playgroups, кружков/секций танцев, спортивных школ и всего прочего. Но также в плане отношения к детям (например, _ВСЕ_ тротуары оборудованы съездом для колясок, и, в отличие от США, _везде_ тротуары есть — в соседний парк можно пешком сходить, а не на машине ехать).


Поддержу оратора. Кроме тротуаров с пандусами, которые вообще везде, где хоть кто-то ходит и автобусов, способных плюхаться на брюхо (даже в деревнях), наличие как минимум комнаты для переодевания младенцев, а чаще — полноценные "комнаты матери и ребенка" с отделениями для breastfeeding, с микроволновками, с загончиками для детей с игрушками и телевизором с мультиками практически везде, даже в Ново-Запупыринских "тороговых центрах". Честно говоря, не обнаружив комнаты для кормления в Хитроу, мы были, мягко говоря, фшоке класса "куда мы попали". Ожидалось, что Европа, как минимум, не отстает.
www.blinnov.com
Re[22]: Рейтинг "счастливости" развитых стран
От: Abalak США  
Дата: 31.05.12 01:03
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>И что с этой досягаемостью? Вот, к примеру, в Тайланд, одна из лучших стран для цивилизованного туризма, — нет проблем с досягаемостью. Более того, я уже писал — в моем студенчестве мне домой съездить в одну сторону — минимум 2е суток. Нынче же, из Австралии, — не более 1.5 суток.


Ну Тайланд я бы при всем уважении не назвал бы лучшим местом для туризма. У Штатов в этом смысле все намного лучше.
Re[23]: Рейтинг "счастливости" развитых стран
От: SkyDance Земля  
Дата: 31.05.12 01:29
Оценка:
A>Ну Тайланд я бы при всем уважении не назвал бы лучшим местом для туризма. У Штатов в этом смысле все намного лучше.

Конечно, у Штатов лучше. Ты же там.
Re[24]: Рейтинг "счастливости" развитых стран
От: Abalak США  
Дата: 31.05.12 02:12
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Ну Тайланд я бы при всем уважении не назвал бы лучшим местом для туризма. У Штатов в этом смысле все намного лучше.


SD>Конечно, у Штатов лучше. Ты же там.


А если серьезно? Что у АУ есть в досягаемости кроме самой АУ и посредственного, по мировым меркам, Тайланда?
Re[25]: Рейтинг "счастливости" развитых стран
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 31.05.12 02:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>А если серьезно? Что у АУ есть в досягаемости кроме самой АУ и посредственного, по мировым меркам, Тайланда?


Новая Зеландия, Малайзия, Индонезия, Сингапур, Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Мьянма, Индия, Китай. Все это — крайне интересные страны для туризма (в отличае от той же США, у которой истории то фактически нет). Зато из США доступны не менее интересные страны типа Мексики, Перу, Бразилии, Аргентины и прочих латиноамериканских стран.
Да, а чем Таиланд по мировым меркам посредственен? Страна с богатой историей, горой интереснейших историчесих строений и храмов, красивой природой и очень приятными людьми.
Re[30]: Рейтинг "счастливости" развитых стран
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 31.05.12 05:54
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:


HB>>Проблема раз — ГАИ. С получением прав мне повезло (была такая лёгкая оттепель в чиновьичьих сердцах сразу после оранжевой революции), а вот жене пришлось ехать в Харьков. ТО/регистрация/снятие с учёта — пожалте по месту регистрации; в моём случае — 8 часов за рулём в одну сторону.


HB>>Проблема два — налоговая. Решается, впрочем, довольно легко — наймом бухгалтера по месту прописки.


N>согласен, посыпаю голову пеплом. Госорганы часто требуют прописку, но такого маразма как в Москве нет — милиция прописку не проверяет, банкам в большинстве на прописку пофиг + за длинную гривну почти все можно сделать через посредника. Загранку можно сделать через турфирму + Киев — будет дороже, зато с любой точки Украины можно, ровно как и справку о несудимости (я вообще ее по электронной почте сделал). С правами мне пришлось делать временную прописку, а на налоговую при переезде в другой город тупо забил. Они мне до сих пор в общагу шлют приветы шлют, не удивлюсь если моя рожа красуется на стэнде "Їх розшукує податкова міліція"


Про банки вообще удивительно, что вспомнил. Им, по моему опыту, на прописку вообще глубоко насрать.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[17]: Рейтинг "счастливости" развитых стран
От: aik Австралия  
Дата: 05.06.12 00:47
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

aik>>Да есть тут нормальные универы, не пойму чего вы на них бочки катите.

M>Не сомневаюсь что в Австралии, как и в любой стране первого мира, есть нормальные университеты. Просто до североамериканских и европейских они не дотягивают.

Мельбурнский и ANU дотягивают, ANU периодами даже в мировой двадцатке светится. Вполне себе уровень.
Re: Рейтинг "счастливости" развитых стран
От: dukdin  
Дата: 05.06.12 03:51
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Специальный выпуск для заокеанского любителя


кулик — болото — чемодан — вокзал
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.