Re[2]: про реальный уровень жизни в США. Конец шароваре?
От: EM Великобритания  
Дата: 12.10.11 15:18
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>Итого штук 500 обращений. Там был даже программер, и еще был ч-к из майкрософта (жалующийся что его отдел закрыли из-за недостатка денег тогда как их шеф сделал комнату отдыха по цене равную годовому бюджету зп их отдела).


HL>Годовой бюджет зп отдела в МС обычно около 1-2 лямов в год. Я не представляю, что на эти деньги можно сделать в "комнате отдыха". Скорее всего гон.


не совсем там это написано:
http://wearethe99percent.tumblr.com/post/10934641756/i-worked-at-microsoft-and-one-day-i-got-laid-off


I worked at Microsoft and one day I got laid off. They kept people who made double what I did and literally wasted their department budget on bar tabs and 4 star restaurants. They kept the “company apartment” so my group’s director (who only visited a few times a year) had a comfy place to sleep.

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[8]: про реальный уровень жизни в США. Конец шароваре?
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.10.11 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Значит надо сменить жилье.

A>Мне вот нравится соседний городок, но там аренда на штуку минимум больше, я же не еду жить, т.к. больших преймуществ, кроме школ, которые мне пока не нужны, нет.
А ещё проблемы с работой. Не каждый может взять и переехать в другое место просто так.
Sapienti sat!
Re[9]: про реальный уровень жизни в США. Конец шароваре?
От: Abalak США  
Дата: 12.10.11 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Значит надо сменить жилье.

A>>Мне вот нравится соседний городок, но там аренда на штуку минимум больше, я же не еду жить, т.к. больших преймуществ, кроме школ, которые мне пока не нужны, нет.
C>А ещё проблемы с работой. Не каждый может взять и переехать в другое место просто так.

Да ну, сказки. Никто не предлагает переезжать в другой штат. Проблема может быть, когда дом свой, его можно просто не продать в разумные сроки или потерять на продаже. С арендой максимум нужно подождать до окончания лиза. Ей как раз нужно перебираться поближе к работе.
Re[10]: про реальный уровень жизни в США. Конец шароваре?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.10.11 18:09
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>А ещё проблемы с работой. Не каждый может взять и переехать в другое место просто так.

A>Да ну, сказки. Никто не предлагает переезжать в другой штат. Проблема может быть,
A>когда дом свой, его можно просто не продать в разумные сроки или потерять на продаже.
один переезд === наводнение + два пожара. я вот тут переезжал на 50 метров. с одного кондо в другой. при этом в штаты влетел только с ручной кладью и за минувшее время купил только макбук, десяток книжек и чуток шмоток. упарился переезжать и сделал откат транзакции в зад.

A> С арендой максимум нужно подождать до окончания лиза. Ей как раз нужно перебираться поближе к работе.

не все такие подвижные...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[11]: про реальный уровень жизни в США. Конец шароваре?
От: Abalak США  
Дата: 12.10.11 18:18
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>>А ещё проблемы с работой. Не каждый может взять и переехать в другое место просто так.

A>>Да ну, сказки. Никто не предлагает переезжать в другой штат. Проблема может быть,
A>>когда дом свой, его можно просто не продать в разумные сроки или потерять на продаже.
М>один переезд === наводнение + два пожара. я вот тут переезжал на 50 метров. с одного кондо в другой. при этом в штаты влетел только с ручной кладью и за минувшее время купил только макбук, десяток книжек и чуток шмоток. упарился переезжать и сделал откат транзакции в зад.

A>> С арендой максимум нужно подождать до окончания лиза. Ей как раз нужно перебираться поближе к работе.

М>не все такие подвижные...

Когда речь идет о том, что жрать нечего можно и напрячься.
Re[3]: про реальный уровень жизни в США. Конец шароваре?
От: Vamp Россия  
Дата: 12.10.11 19:38
Оценка:
EM>

EM>"Goldman Sachs is clearly responsible for this one…"

Это сарказм. См. словари.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[3]: про реальный уровень жизни в США. Конец шароваре?
От: filkov СССР  
Дата: 12.10.11 19:44
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

V>>Очередь к бесплатному стоматологу в Вудстоке:

BH>Охренеть какие они толстые..

Шутите, уважаемый?
По сравнению с основной биомассой, эти — просто стройняшки.
Санкционный Смотритель.
Re[5]: про реальный уровень жизни в США. Конец шароваре?
От: Vamp Россия  
Дата: 12.10.11 19:46
Оценка:
V>Что она делает не так?
Врет.

V>налоги 35%. После налогов получается $3.2k в месяц чистыми

Нету на 52 тысячи в год 35% налогов. Даже не буду за тебя ставку гуглить, сам найдешь. Хорошо, если процентов 20 будет со всеми exceptions and credits. Кстати, если ей кажется, что она платит много налогов — пусть поменьше агитирует за социализм. Про социализме она будет платить 60.

V>аренда жилья 1000

Где она живет?

V>кредита за обучение 650

Значит, зря училась.

V>комуналка 550

Вранье. Коммуналка — вода + интернет + электричество + телефон максимум 200.


V>машина+страховка 505

505 страховка в месяц??? Я плачу меньше за полгода. Или она добавляет выплаты по кредиту автомобиля? Так надо было автомобиль подешевле покупать.

V>бензин (работает в 65милях от дома) 250

Где она живет?

V>проезд по мосту платный — 100

Где она живет?

V>ОСТАЕТСЯ $145 В МЕСЯЦ. Или 36 баксов в неделю.

Меньше врать.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[11]: про реальный уровень жизни в США. Конец шароваре?
От: Vamp Россия  
Дата: 12.10.11 19:55
Оценка:
A>Там по брекетам считать надо. Т.е. при определенной з/п определенная ставка платится только с разницы между предыдущим брекетом и следующим или доходом.
А для тех, кому лень считать по брекетам, IRS подготовило таблицу: http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/i1040tt.pdf
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[6]: про реальный уровень жизни в США. Конец шароваре?
От: Abalak США  
Дата: 12.10.11 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>>Что она делает не так?

V>Врет.

V>>налоги 35%. После налогов получается $3.2k в месяц чистыми

V>Нету на 52 тысячи в год 35% налогов. Даже не буду за тебя ставку гуглить, сам найдешь. Хорошо, если процентов 20 будет со всеми exceptions and credits. Кстати, если ей кажется, что она платит много налогов — пусть поменьше агитирует за социализм. Про социализме она будет платить 60.

V>>кредита за обучение 650

V>Значит, зря училась.

Кстати проценты по кредиту тах deductible. С такой суммы сотни полторы набежать может.
Re[16]: про реальный уровень жизни в США. Конец шароваре?
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.10.11 21:39
Оценка:
A>Не жрут кондеи много, отопление гораздо дороже.

Ну хорошо, пусть уходит на отопление, не на кондей. Какая, в итоге, разница — биллы есть в любом случае. Может у нее еще за газ платить надо.

A>Права поменять раз в 4-5 лет двадцатка.


ФИгассе. У нас тут на 5 лет права стоят 150 баксов.

A>Вполне возможно, и что ей жаловаться тогда? Получит опыт — заработает.


Во-первых, опыт она получит "когда-то", а денег у нее нет прямо сейчас. Во-вторых, а ты уверен, что с ее профессией прямо-таки рост будет наблюдаться стремительный? Может, лет 10 назад, когда она только поступала, профессия была престижной и перспективной, а сейчас — увы.

SD>>Образование — ИМХО, сейчас один из самых мощных пузырей в США.

A>Если наступит социализм, в чем я сильно сомневаюсь, хорошее образование потеряет вес.

Да при чем тут социализм. Просто образование должно быть доступным большинству, а не меньшинству. Вот ты сам получил халявное пост-СССР-овское образование, притом весьма неплохое. А представь, что тебе бы его не дали, т.к. у родителей денег нет, а стоит это — 30k$ в год (ВУЗ-то не из последних). Фига с два бы ты получил свое образование. И тачал бы сейчас башмаки где-нибудь в подмосковном кукуеве.
Re[18]: про реальный уровень жизни в США. Конец шароваре?
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.10.11 21:50
Оценка:
HB>Ну, если то, что она пишет — правда (хотя мне кажется, что она приукрашивает)

Разумеется, "приукрашивает". Но общая суть довольно вернА — от з/п до з/п живет. Собственно, как и большинство если бы я квартиру не снимал, а платил бы mortgage — жил бы так же. И боялся бы вылететь с работы.


HB> Фастфуд — не самый дешёвый способ питаться, он самый быстрый.


Я недавно считал, и, знаешь, полный подсчет показал, что во многих случаях готовить самостоятельно выйдет не шибко дешевле, чем, скажем, поесть китайской лапши ($6) или индийского карри ($7 — порции мне хватает на 2 раза). И уж точно дешевле пиццу купить ($7/2pc), чем готовить самому. Попробуй тоже внимательно посчитать, включая все-все-все, от кастрюль до моющего средства.
Re[5]: про реальный уровень жизни в США. Конец шароваре?
От: ygrechuk  
Дата: 13.10.11 04:01
Оценка: 11 (5)
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Вот как живет девочка с зп $52k:

V>Что она делает не так?
Как надо жить:
Re[17]: про реальный уровень жизни в США. Конец шароваре?
От: Abalak США  
Дата: 13.10.11 04:09
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Не жрут кондеи много, отопление гораздо дороже.


SD>Ну хорошо, пусть уходит на отопление, не на кондей. Какая, в итоге, разница — биллы есть в любом случае. Может у нее еще за газ платить надо.


Не выдумывай, тебе сказали, что сумма у нее запредельная. 200-250 максимум в ее ситуации.

A>>Права поменять раз в 4-5 лет двадцатка.


SD>ФИгассе. У нас тут на 5 лет права стоят 150 баксов.


Могу отсканить ресипт

A>>Вполне возможно, и что ей жаловаться тогда? Получит опыт — заработает.


SD>Во-первых, опыт она получит "когда-то", а денег у нее нет прямо сейчас. Во-вторых, а ты уверен, что с ее профессией прямо-таки рост будет наблюдаться стремительный? Может, лет 10 назад, когда она только поступала, профессия была престижной и перспективной, а сейчас — увы.


Фигасе, у нее з/п поболее медианной на хаусхолд. Не додумывай.

SD>>>Образование — ИМХО, сейчас один из самых мощных пузырей в США.

A>>Если наступит социализм, в чем я сильно сомневаюсь, хорошее образование потеряет вес.

SD>Да при чем тут социализм. Просто образование должно быть доступным большинству, а не меньшинству. Вот ты сам получил халявное пост-СССР-овское образование, притом весьма неплохое. А представь, что тебе бы его не дали, т.к. у родителей денег нет, а стоит это — 30k$ в год (ВУЗ-то не из последних). Фига с два бы ты получил свое образование. И тачал бы сейчас башмаки где-нибудь в подмосковном кукуеве.


Образование должно быть доступно тем, кто его может применить, все, точка. По поводу своего образования я могу говорить долго, но факт тот, что я работаю не по специальности, а если бы мне за него пришлось заплатить, то я бы смело потребовал бы деньги назад. Маленький пример — у меня специальность подводная робототехника, последние два курса предмет "Проектирование подводных радиотехнических систем", препод профессор, ДТН, а на самом деле комсорг недобитый, так вот он рассказывал на лекциях о чем угодно, только не о проектировании ПРТС, мы писали курсовую по причинам гибели "Курска", он вдавался в сопромат, который выучили на 2-м курсе и т.д, но только не о конструкции подводных роботов.
Re[18]: про реальный уровень жизни в США. Конец шароваре?
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.10.11 06:29
Оценка:
A>Не выдумывай, тебе сказали, что сумма у нее запредельная. 200-250 максимум в ее ситуации.

Ну вот, 200 на утилиты, остальное — всякие биллы, в т.ч. за жратву

A>Фигасе, у нее з/п поболее медианной на хаусхолд. Не додумывай.


Так это о чем говорит? О том, что у остальных ситуация еще хуже, если только они не живут с родителями или "спонсорами".

A>Образование должно быть доступно тем, кто его может применить, все, точка. По поводу своего образования я могу говорить долго, но факт тот, что я работаю не по специальности, а если бы мне за него пришлось заплатить, то я бы смело потребовал бы деньги назад.


Ты неправ. Тем и хорошо было фундаментальное образование, что оно учило тебя _ДУМАТЬ_. Это самое важное свойство оного образования. Если бы ты получал только прикладные знания (как обточить твою подводную лодку) — фига с два бы ты смог работать качественно не по специальности. Короче, в СССР в ВУЗах учили думать, а не пилить дерево. Хорошо это или плохо — можно "завестись конкре'Т'но", просто некогда, работать надо.
Re[4]: про реальный уровень жизни в США. Конец шароваре?
От: EM Великобритания  
Дата: 13.10.11 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

EM>>

EM>>"Goldman Sachs is clearly responsible for this one…"

V>Это сарказм. См. словари.

хорошо что ты тоже это понял
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[6]: про реальный уровень жизни в США. Конец шароваре?
От: EM Великобритания  
Дата: 13.10.11 10:44
Оценка:
Здравствуйте, ygrechuk, Вы писали:

Y>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>Вот как живет девочка с зп $52k:

V>>Что она делает не так?
Y>Как надо жить:
Y>

основа его хрупкого благосостояния — стипендия на обучение
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[2]: про реальный уровень жизни в США. Конец шароваре?
От: Vespasianus Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 13.10.11 11:18
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Софт и в России и в Украине покупают (правда меньше). Про Украину могу вам рассказать такого, что со стула упадете.


Расскажите, пожалуйста. Мне интересно (без всякой иронии).
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: про реальный уровень жизни в США. Конец шароваре?
От: olegkr  
Дата: 13.10.11 13:21
Оценка: +1 -1
Даже не хочется читать говносрачь. Как обычно, жалуется и толпится небольшая кучка лузеров-идиотов. А обычные люди сидят в кругу семьи и наслаждаются жизнью.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[19]: про реальный уровень жизни в США. Конец шароваре?
От: Abalak США  
Дата: 13.10.11 14:11
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Не выдумывай, тебе сказали, что сумма у нее запредельная. 200-250 максимум в ее ситуации.


SD>Ну вот, 200 на утилиты, остальное — всякие биллы, в т.ч. за жратву


200 за утилиты + биллы. На жратву у нее типа не хватает

A>>Фигасе, у нее з/п поболее медианной на хаусхолд. Не додумывай.


SD>Так это о чем говорит? О том, что у остальных ситуация еще хуже, если только они не живут с родителями или "спонсорами".


Ну живут же как-то? Да может на машине не новой ездят Что делать-то предлагаешь? Не вижу ничего плохого если молодежь живет от зарплаты до зарплаты.

A>>Образование должно быть доступно тем, кто его может применить, все, точка. По поводу своего образования я могу говорить долго, но факт тот, что я работаю не по специальности, а если бы мне за него пришлось заплатить, то я бы смело потребовал бы деньги назад.


SD>Ты неправ. Тем и хорошо было фундаментальное образование, что оно учило тебя _ДУМАТЬ_. Это самое важное свойство оного образования. Если бы ты получал только прикладные знания (как обточить твою подводную лодку) — фига с два бы ты смог работать качественно не по специальности. Короче, в СССР в ВУЗах учили думать, а не пилить дерево. Хорошо это или плохо — можно "завестись конкре'Т'но", просто некогда, работать надо.


Ты считаешь этого достаточно, а я нет. Я к фундаментальным знаниям (к ним тоже претензиии есть) я хочу научиться решать проблемы по специальности. Т.е. платить за такое образование я бы не очень хотел. Плюсы тоже несомненно есть, например известное имя вуза. Вкратце, научиться учиться мне больше помогло движение против системы, как бы помогало решить проблему с минимальными затратами. Очень полезное умение, кстати.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.