Проблема такая.
Вот подал я документы в Датский визовый центр в Киеве 30-го июля. В анкете написал, что хочу визу с 15 августа до 1 сентября.
Вроде срок рассмотрения, как мне там же и сказали, 10 календарных дней. Правда потом выяснилось не календарных, а рабочих, но все равно по времени укладывался (как я наивно предполагал).
Однако до сих пор нет никакого ответа. Даже если теперь мне дадут визу завтра, я никуда не поеду, потому как ехать на оставшиеся дни смысла нет.
Собственно, вопросы такие.
Во-первых, насколько это хреново иметь в паспорте визу, которой я не воспользовался? Это как-то может повлиять на возможность получить визу в дальнейшем? Особенно если это будет первый и единственный штамп.
Во-вторых, я правильно понимаю, что скорее всего получу отказ всего лишь на основании того, что срок рассмотрения затянулся и превысил дату предполагаемого возвращения?
Пока что по всему выходит, что паспорт мне изуродуют
Может можно как-то аннулировать вообще мою заявку? Что публика посоветует?