Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:
DD>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:
М>>и кому продавать товар? как извлекать прибыль?
DD>А в чем проблема для клиентов выполнить перевод на счет в банке другой страны?
если бы это не было проблемой -- кто бы тогда заводил локальные представительства во всех странах главным образом нужные для того, чтобы работать с клиентом на одном правовом поле. попробуйте купить что-то из-за рубежа. хотя бы лично для себя. для дома. для семьи. только не книгу с амазона, ок? а у юр. лица еще больше проблем будет.
> Так или иначе все в электронной форме происходит, без разницы,
> впечатать номер национального счета или скопипастить IBAN.
живые примеры в студию. закупки чего-то с кокосовых островов.
М>>кстати, вы вообще в курсе, что экспортные ограничения технологий из сша очень даже жестокие?
DD>Какой экспорт??? Если вы с вашими компаньонами что-то придумаете и откроете под это дело фирму на островах,
DD>кто сможет доказать, что это было придумано было в США? Если у вас еще и гражданство другой страны,
DD>то не вижу доказательств вообще.
с гражданством чужой страны вас мигом депортируют из сша.
DD>Я реестр фирм не веду и регистрацию всех популярных проектов не проверяю.
DD>Кстати, rapidshare сидит в Швейцарии, тоже не без повода. 
швейцария -- как бы не островное государство. но даже если бы она была островным государством. пока фирма не продает товар в сша, то, согласен, патенты идут лесом. но на островах программы никому не нужны, а первая продажа в сша и все -- вам хана. тем более, если вы уже в сша.
но вообще какой смысл ехать в сша, чтобы открывать фирму на островах?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.