Re[2]: Троечник
От: mymuss  
Дата: 14.07.11 23:30
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:


К>>Всем привет.


К>>Влияет ли на получение визы, наличие троек в дипломе. Вот сейчас их насчитал 7 штук, стыдно, позор, но так сложилось. В школе был одним из первых, а в универе, эх, уже не исправишь... Ну так вот, у меня по этому поводу комплекс, может ли это быть ключевым моментом, при получении визы в Канаду?


М>если не секрет -- то почему в канаду? почему не в сша? it рынок в сша побольше будет.


В США через три недели дефолт. В политику не заходишь что-ли.
Re: Троечник
От: sc Россия  
Дата: 15.07.11 11:31
Оценка: :)))
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Всем привет.


К>Влияет ли на получение визы, наличие троек в дипломе. Вот сейчас их насчитал 7 штук, стыдно, позор, но так сложилось. В школе был одним из первых, а в универе, эх, уже не исправишь... Ну так вот, у меня по этому поводу комплекс, может ли это быть ключевым моментом, при получении визы в Канаду?


Еще могут дневник и зачетку спросить
Re: Троечник
От: olegkr  
Дата: 15.07.11 13:33
Оценка: :))
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Ну так вот, у меня по этому поводу комплекс, может ли это быть ключевым моментом, при получении визы в Канаду?

Если тройки по английскому, а пятерки по истории КПСС — то не возьмут!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Троечник
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 15.07.11 17:17
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Michaels1, Вы писали:

M>А кто про диплом Вас спрашивал?

Иностранному работодателю диплом вполне может быть безразличен, но конкретному государству — обязателен.
Читайте иммиграционные законы разных стран, куда можно без диплома попасть-то (из нормальных)?

M> Одной из давних мечт была поехать в другую страну работать. Сейчас думаю — стоит ли продолжить учебу (в плане знаний я не получу абсолютно ничего, только диплом бакалавра, который, наверное, вообще не берется в серьез, и полгода потерянного времени).

M>Как вы думаете, стоит ли это того?
Без диплома шансы и выбор минимальные.
Если вы в России — посмотрите на Украину, туда вроде диплом всё еще не нужен, а мечта сбудется.
Re[6]: Троечник
От: Niemand Австралия  
Дата: 16.07.11 05:30
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Michaels1, Вы писали:

M>А Вы не в курсе, диплом бакалавра (4 года) рассматривается как высшее образование в консульствах? У нас здесь "по-старирнке", на гос. предприятиях это считается незаконченным образованием, и отношение соответствующее. Я не знаю как в России, у вас же вроде все специалистами оканчивают, так что у вас это не проблема.

диплом бакалавра — это уже высшее образование для забугра. еще теоретически диплом можно заменить опытом работы (для австралии и нз — 5 лет опыта afair), но как на практике работает — не знаю. потому я бы потратил полгода и получил бумажку
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[8]: Троечник
От: aik Австралия  
Дата: 16.07.11 10:02
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

aik>>Ездить черте куда без оффера можно, по-моему, только с большой тоски.

К>Я не гений и уверен, что для меня будет очень тяжело получить приглашение. Набор стандартный, плюсы, шарпы... и т.д. Но хочется пустить уже где-нибудь корни, но "не в этой стране".

Я тоже не гений. Гении тут не ошиваются Приглашений то нужно всего одно. Ты хотя бы толковый? Ну, что друзья говорят, рожу не бьют за твой код?
Смени работу со стандартной на прикольную. Я с плюсов и directshow ушел в микроконтроллеры, это ващеееее тема. Оттуда — в embedded linux, оттуда — биосы, потом в нормальный linux kernel, а это уже Ниша. Ну так и ты не сиди на месте
Просто по независимой лавочке ты реально можешь уехать сейчас только в Австралию — будь уверен, со стандартным набором тебя там не сильно ждут, ну, по крайней мере, платить будут скромно, переезд ты будешь отбивать некоторое время (до полугода) из собственной заначки, да и потом жизнь особенным медом не станет. Лучше потрать эту пару лет на английский и получение офера.
Троечник
От: Крокотук  
Дата: 14.07.11 19:32
Оценка: :)
Всем привет.

Влияет ли на получение визы, наличие троек в дипломе. Вот сейчас их насчитал 7 штук, стыдно, позор, но так сложилось. В школе был одним из первых, а в универе, эх, уже не исправишь... Ну так вот, у меня по этому поводу комплекс, может ли это быть ключевым моментом, при получении визы в Канаду?
Re: Троечник
От: bkat  
Дата: 14.07.11 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Всем привет.


К>Влияет ли на получение визы, наличие троек в дипломе. Вот сейчас их насчитал 7 штук, стыдно, позор, но так сложилось. В школе был одним из первых, а в универе, эх, уже не исправишь... Ну так вот, у меня по этому поводу комплекс, может ли это быть ключевым моментом, при получении визы в Канаду?


Никому твои оценки не нужны.
Re[2]: Троечник
От: Крокотук  
Дата: 14.07.11 19:53
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Никому твои оценки не нужны.


А что нужно? Вспоминаю с улыбкой свои переживания, когда хотел попасть в дефолт-сити, теперь у меня новый зуд.
Re[3]: Троечник
От: bkat  
Дата: 14.07.11 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Никому твои оценки не нужны.


К>А что нужно? Вспоминаю с улыбкой свои переживания, когда хотел попасть в дефолт-сити, теперь у меня новый зуд.


Ты вообще про какую визу спрашиваешь?
Почему вообще кого-то должны интересовать твои оценки?
Re: Троечник
От: mymuss  
Дата: 14.07.11 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Всем привет.


К>Влияет ли на получение визы, наличие троек в дипломе. Вот сейчас их насчитал 7 штук, стыдно, позор, но так сложилось. В школе был одним из первых, а в универе, эх, уже не исправишь... Ну так вот, у меня по этому поводу комплекс, может ли это быть ключевым моментом, при получении визы в Канаду?


Какую визу? Если рабочую, то всем наплевать.

Если учебную, то консульству наплевать, а вот университету, в который едешь может и не понравится. Как правило, по поводу оценок носом крутят только топ университеты. Но если дело дошло до получения визы, то значит универу все понравилось.
Re[2]: Троечник
От: abibok  
Дата: 14.07.11 23:15
Оценка:
B>Никому твои оценки не нужны.

...в том числе и на родине.
Re: Троечник
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.07.11 23:22
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Всем привет.


К>Влияет ли на получение визы, наличие троек в дипломе. Вот сейчас их насчитал 7 штук, стыдно, позор, но так сложилось. В школе был одним из первых, а в универе, эх, уже не исправишь... Ну так вот, у меня по этому поводу комплекс, может ли это быть ключевым моментом, при получении визы в Канаду?


если не секрет -- то почему в канаду? почему не в сша? it рынок в сша побольше будет.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Троечник
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.07.11 23:47
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

М>>если не секрет -- то почему в канаду? почему не в сша? it рынок в сша побольше будет.

M>В США через три недели дефолт. В политику не заходишь что-ли.
я вот тут своим коллегам говорю -- дефолт будет. российские математики на эльбрусе даже дату рассчитали. американцы -- "а почему нас не предупредили? почему русские больше волнуютя за доллар, чем мы?". я им как мог объяснил, что у русских сбережния как правило в баксах. мои американские коллеги сильно этому удивились, ибо в штатах в долларах деньги уже давно не хранят и потому всем все по фиг. короче, мои коллеги так и не прониклись этой великой идеей. и вообще не в курсе. никто слово дефолт среди моих знакомых даже не упоминает. так что ваши страхи сильно преувеличены.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Троечник
От: iHateLogins  
Дата: 14.07.11 23:54
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Влияет ли на получение визы, наличие троек в дипломе. Вот сейчас их насчитал 7 штук, стыдно, позор, но так сложилось. В школе был одним из первых, а в универе, эх, уже не исправишь... Ну так вот, у меня по этому поводу комплекс, может ли это быть ключевым моментом, при получении визы в Канаду?


Не влияет.
Re[4]: Троечник
От: mymuss  
Дата: 14.07.11 23:57
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>американцы -- "а почему нас не предупредили?


Дык, они не знают, поэтому сидят на месте, знали бы -- тоже б в Канаду уехали. Посоветуй им учить русский и читать КЫВТ, особенно раздел "Политика". Ну или хотя бы смотреть русские новости по кретиноскопу.
Re[5]: Троечник
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.07.11 00:26
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>американцы -- "а почему нас не предупредили?

M>Дык, они не знают, поэтому сидят на месте, знали бы -- тоже б в Канаду уехали.
тут знакомый как раз о снегах канады тоскует. никак не хватает ему их в сан-диего. сказать ему что ли, что теперь у него появился повод вернуться в канаду? так он не вернется. его и в штатах неплохо кормят.

M> Посоветуй им учить русский и читать КЫВТ, особенно раздел "Политика".

M> Ну или хотя бы смотреть русские новости по кретиноскопу.
да мои знакомые слабо политизированы.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Троечник
От: iHateLogins  
Дата: 15.07.11 00:40
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>>>если не секрет -- то почему в канаду? почему не в сша? it рынок в сша побольше будет.

M>>В США через три недели дефолт. В политику не заходишь что-ли.
М>я вот тут своим коллегам говорю -- дефолт будет. российские математики на эльбрусе даже дату рассчитали. американцы -- "а почему нас не предупредили? почему русские больше волнуютя за доллар, чем мы?". я им как мог объяснил, что у русских сбережния как правило в баксах. мои американские коллеги сильно этому удивились, ибо в штатах в долларах деньги уже давно не хранят и потому всем все по фиг. короче, мои коллеги так и не прониклись этой великой идеей. и вообще не в курсе. никто слово дефолт среди моих знакомых даже не упоминает. так что ваши страхи сильно преувеличены.

Ну, в 1929 году тоже никого не предупреждали.
Re[6]: Троечник
От: Brutalix  
Дата: 15.07.11 02:50
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>да мои знакомые слабо политизированы.


Вот вот. Однажды приходишь утром на работу, и опа — доллара нет, "Амеро" ввели, США уже распались, а твой Техас (или где ты там?) уже пару часов как к Китаю отошел.
Re[7]: Троечник
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.07.11 03:50
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>да мои знакомые слабо политизированы.


B>Вот вот. Однажды приходишь утром на работу, и опа — доллара нет,

а как я об этом узнаю? я ж не в банке работаю. о дефолте в лучшем случае узнаю в обеденный перерыв, когда пойду покупать хавчик, а он неожиданно подорожает.

B> "Амеро" ввели,

вот мне китайские братья по разуму и говорят -- купи юани, купи юани. наверно отомстить хотят за то, что я им ранды продал. пытался продать им их же китайские деньги, оставшиеся у меня после визита в пекин -- не взяли. зато распростанил пол-мешка гон-когских долларов по цене настоящих.

B> США уже распались, а твой Техас (или где ты там?)

B> уже пару часов как к Китаю отошел.
вообще-то, я в колумблии. и она отойдет к китаю последней. тем более, что у нас в тиме есть бравый морпех и по этому поводу говорит: "пальнем" (с). и весь мир в труху.

а простой американский народ мне еще зимой доказывал, что совсем скоро доллар будет ничего не стоить и что скоро всем придет мягкий пушистый зверек.


ЗЫ. может и правда стоит податься в китай? но ведь это же жопа. был там по молодости, но поспешил как можно скорее убраться. во-первых, без знания китайского очень и очень сложно (английский даже в пекине не понимают ни в магазинах, ни в ресторанах разве что самых дорогих). во-вторых, в китае все не по нашему. и что я иностранец чувствовалось даже когда я прилител к ним с рабочим визитом из головного офиса. и у нас уже возникли серьезные политические разногласия и спор на тему трахал ли мао дзедут советских радисток или нет. мы едва не подрались. ужас представить если бы я был их подчиненным. нет, вы как хотите, а у меня запасной аэродром это иран. в иране никакого дефолта не намечается, так?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Троечник
От: aik Австралия  
Дата: 15.07.11 04:49
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

К>>Влияет ли на получение визы, наличие троек в дипломе. Вот сейчас их насчитал 7 штук, стыдно, позор, но так сложилось. В школе был одним из первых, а в универе, эх, уже не исправишь... Ну так вот, у меня по этому поводу комплекс, может ли это быть ключевым моментом, при получении визы в Канаду?

М>если не секрет -- то почему в канаду? почему не в сша? it рынок в сша побольше будет.

Ты вот реально в США ехал именно на большой рынок или потому что офер попался правильный? Из скольких работ надо иметь выбор?
Re[3]: Троечник
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.07.11 05:11
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


К>>>Влияет ли на получение визы, наличие троек в дипломе. Вот сейчас их насчитал 7 штук, стыдно, позор, но так сложилось. В школе был одним из первых, а в универе, эх, уже не исправишь... Ну так вот, у меня по этому поводу комплекс, может ли это быть ключевым моментом, при получении визы в Канаду?

М>>если не секрет -- то почему в канаду? почему не в сша? it рынок в сша побольше будет.

aik>Ты вот реально в США ехал именно на большой рынок или потому что офер попался правильный? Из скольких работ надо иметь выбор?


ехал на большой рынок, т.к. захотелось осесть на одном месте и в случае проблем с офером решать проблемы трудойства путем переноса своей жопы на другой этаж. увидел, что в сша на одном хуторе представлены все крупные фирмы (а мелких вообще не сосчитать) и понял, что это тема.

но, как я понимаю, у ТС еще нет оффера, иначе бы он не спрашивал за тройки. вот мне и интересно почему люди выбирают канаду. до миграции в сша я рассматривал дюжину стран (включая юар), но канада в этом список не попала. юар это не прикол. это просто любовь к экстриму. как вариант рассматривал европу. в европе it не столь развит, работу найти трудно, но по уровню жизни она сильно опережает штаты (до сих пор использую европейские шмотки как средство пикапа, действует безотказно, в сша такого не видели, а в европе я их брал в ларьках для туристов за дешево). а канада это и не экстрим, и не уровень жизни. вот мне и интересно, что же там такого?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Троечник
От: Кодёнок  
Дата: 15.07.11 06:13
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

M>>В США через три недели дефолт. В политику не заходишь что-ли.

М>я вот тут своим коллегам говорю -- дефолт будет. российские математики на эльбрусе даже дату рассчитали. американцы -- "а почему нас не предупредили?

Вообще-то это в американских новостях сейчас каждый день обсасывается, все зависит от того, как договорится администрация Обамы и республиканцы, дедлайн назван уже минимум две недели как — 2 августа. Если не договорятся — в этот день будет дефолт. Причем тут российские математики...

P.S. А вот сравните, оппозиция у них имеет реальный вес даже в таком стратегическом вопросе, и чем занимается “якобы оппозиция” у нас.
Re[4]: Троечник
От: TMU_1  
Дата: 15.07.11 06:24
Оценка:
М>>>если не секрет -- то почему в канаду? почему не в сша? it рынок в сша побольше будет.
M>>В США через три недели дефолт. В политику не заходишь что-ли.
М>я вот тут своим коллегам говорю -- дефолт будет. российские математики на эльбрусе даже дату рассчитали. американцы -- "а почему нас не предупредили? почему русские больше волнуютя за доллар, чем мы?". я им как мог объяснил, что у русских сбережния как правило в баксах. мои американские коллеги сильно этому удивились, ибо в штатах в долларах деньги уже давно не хранят


Неужели вкладывают в тушенку и патроны?
Re[3]: Троечник
От: Michaels1  
Дата: 15.07.11 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Никому твои оценки не нужны.


К>А что нужно? Вспоминаю с улыбкой свои переживания, когда хотел попасть в дефолт-сити, теперь у меня новый зуд.


А кто про диплом Вас спрашивал?
Я вот тоже не закончил учебу (оставался один симестр до получения "бакалавра"), нахватал кучу троек, и остался работать удаленно/над шароварами
Одной из давних мечт была поехать в другую страну работать. Сейчас думаю — стоит ли продолжить учебу (в плане знаний я не получу абсолютно ничего, только диплом бакалавра, который, наверное, вообще не берется в серьез, и полгода потерянного времени).
Как вы думаете, стоит ли это того?
Re[4]: Троечник
От: aik Австралия  
Дата: 15.07.11 07:04
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>но, как я понимаю, у ТС еще нет оффера, иначе бы он не спрашивал за тройки. вот мне и интересно почему люди выбирают канаду.


1) из развитых стран там самый короткий путь к паспорту, который может уложиться где то в 3 года.
2) есть программа независимой иммиграции
3) рядом с сша
Хотя я б в Канаду (да и вообще за границу) без офера и не поехал бы вовсе.
Re[5]: Троечник
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 15.07.11 08:31
Оценка:
M>>>В США через три недели дефолт. В политику не заходишь что-ли.
М>>я вот тут своим коллегам говорю -- дефолт будет. российские математики на эльбрусе даже дату рассчитали. американцы -- "а почему нас не предупредили?

Кё>Вообще-то это в американских новостях сейчас каждый день обсасывается, все зависит от того, как договорится администрация Обамы и республиканцы, дедлайн назван уже минимум две недели как — 2 августа. Если не договорятся — в этот день будет дефолт. Причем тут российские математики...


Кё>P.S. А вот сравните, оппозиция у них имеет реальный вес даже в таком стратегическом вопросе, и чем занимается “якобы оппозиция” у нас.


Там еще такой момент. Они при этом и работают с утра и до поздней ночи, чтобы договориться, а не уходят в отпуска (как у нас, в Молдове, да и вас, в России, принято).


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Троечник
От: olegkr  
Дата: 15.07.11 13:32
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Неужели вкладывают в тушенку и патроны?

Запас польской тушенки есть. Присматривался к АК-47 и патронам. Не особо-то вложишься. Сам АК стоит 300-600, коробка патронов (640 штук) около 300. Пары коробок за глаза хватит. Ну что это за вложения в килобакс? Копейки.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Троечник
От: Крокотук  
Дата: 15.07.11 16:58
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>но, как я понимаю, у ТС еще нет оффера


Я звезд с неба не хватаю, но на работе я работаю работу, все-таки, стаж немаленький, да и юношеский максимализм поутих, всякие аськи-масяськи уже побоку, могу пахать как трактор.

М>вот мне и интересно почему люди выбирают канаду

А я не знаю, для меня США была какой-то попсовой страной, которую все ненавидят, не хочеться принимать на себя всю эту нелюбовь, хотя это ерунда на самом деле. Про Канаду я вообще ничего не знаю, только то что там березы, медведи и спокойнее чем в США. Всегда казалось, что США — это какой неприступный форт, куда меня даже и не подпустят на выстрел.
Re[4]: Троечник
От: Крокотук  
Дата: 15.07.11 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Michaels1, Вы писали:

M>А кто про диплом Вас спрашивал?

Никто не спрашивал, но мне кажется, что любая контора может проверить его, разве не так?
Re[5]: Троечник
От: Крокотук  
Дата: 15.07.11 17:00
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>1) из развитых стран там самый короткий путь к паспорту, который может уложиться где то в 3 года.

aik>2) есть программа независимой иммиграции
aik>3) рядом с сша
aik>Хотя я б в Канаду (да и вообще за границу) без офера и не поехал бы вовсе.

А почему, что такого плохого?
Re[5]: Троечник
От: Michaels1  
Дата: 15.07.11 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

DM>Здравствуйте, Michaels1, Вы писали:


M>>А кто про диплом Вас спрашивал?

DM>Иностранному работодателю диплом вполне может быть безразличен, но конкретному государству — обязателен.
DM>Читайте иммиграционные законы разных стран, куда можно без диплома попасть-то (из нормальных)?

M>> Одной из давних мечт была поехать в другую страну работать. Сейчас думаю — стоит ли продолжить учебу (в плане знаний я не получу абсолютно ничего, только диплом бакалавра, который, наверное, вообще не берется в серьез, и полгода потерянного времени).

M>>Как вы думаете, стоит ли это того?
DM>Без диплома шансы и выбор минимальные.
DM>Если вы в России — посмотрите на Украину, туда вроде диплом всё еще не нужен, а мечта сбудется.

Спасибо за ответ

Я из Киева.
А Вы не в курсе, диплом бакалавра (4 года) рассматривается как высшее образование в консульствах? У нас здесь "по-старирнке", на гос. предприятиях это считается незаконченным образованием, и отношение соответствующее. Я не знаю как в России, у вас же вроде все специалистами оканчивают, так что у вас это не проблема.

Может кто-нибудь имеет подобный опыт?
Re[8]: Троечник
От: flonder  
Дата: 15.07.11 21:49
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>ЗЫ. может и правда стоит податься в китай?


Весь нормальный бизнес давно и упорно перетекает в ГонгКонг, Тайвань или Китай, что в общем то одно и то же, просто в Тайване налоги меньше и условия проще.
Re[6]: Троечник
От: aik Австралия  
Дата: 16.07.11 01:35
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

aik>>1) из развитых стран там самый короткий путь к паспорту, который может уложиться где то в 3 года.

aik>>2) есть программа независимой иммиграции
aik>>3) рядом с сша
aik>>Хотя я б в Канаду (да и вообще за границу) без офера и не поехал бы вовсе.
К>А почему, что такого плохого?

Ездить черте куда без оффера можно, по-моему, только с большой тоски.
А Канада — нормальная, вроде, страна, с оффером и в нее можно спокойно ехать.
Re[6]: Троечник
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 16.07.11 05:05
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>>1) из развитых стран там самый короткий путь к паспорту, который может уложиться где то в 3 года.

aik>>2) есть программа независимой иммиграции
aik>>3) рядом с сша
aik>>Хотя я б в Канаду (да и вообще за границу) без офера и не поехал бы вовсе.

К>А почему, что такого плохого?

Может быть айку нравится экстрим сидеть на коротком поводке, не то что тоска с свободным (у кого-то еще долгим) поиском работы уже на месте, когда денег еще не платят- а кушать уже хочется
Re[9]: Троечник
От: Крокотук  
Дата: 16.07.11 06:00
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Весь нормальный бизнес давно и упорно перетекает в ГонгКонг, Тайвань или Китай, что в общем то одно и то же, просто в Тайване налоги меньше и условия проще.


Ну а что можете сказать про Гонконг? Можно ли там снять отдельный домик с газоном или придется жить в комнатушке небоскреба? Можно ли говорить по-английски с жителями ближайших деревень? Учить китайский ну совсем не хочется и жить, соответственно, долго тоже. Какой у них там уровень ЗП?
Re[7]: Троечник
От: Крокотук  
Дата: 16.07.11 06:02
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Ездить черте куда без оффера можно, по-моему, только с большой тоски.

Я не гений и уверен, что для меня будет очень тяжело получить приглашение. Набор стандартный, плюсы, шарпы... и т.д. Но хочется пустить уже где-нибудь корни, но "не в этой стране".
Re[7]: Троечник
От: aik Австралия  
Дата: 16.07.11 10:09
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Может быть айку нравится экстрим сидеть на коротком поводке, не то что тоска с свободным (у кого-то еще долгим) поиском работы уже на месте, когда денег еще не платят- а кушать уже хочется


Мне экстремально нравится сидеть ровно там где я сижу. И мне точно не нравится "свободно" "искать" работу посреди всякой фигни и сидеть без денег, а кому-то такое может понравиться?
Re[8]: Троечник
От: Michaels1  
Дата: 16.07.11 10:51
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>>Может быть айку нравится экстрим сидеть на коротком поводке, не то что тоска с свободным (у кого-то еще долгим) поиском работы уже на месте, когда денег еще не платят- а кушать уже хочется


aik>Мне экстремально нравится сидеть ровно там где я сижу. И мне точно не нравится "свободно" "искать" работу посреди всякой фигни и сидеть без денег, а кому-то такое может понравиться?


А кто-нибудь кроме мыща (как он рассказывал
Автор: мыщъх
Дата: 08.06.11
) еще искал сам? Вот так чтоб просто приехать и найти работу. Были случаи?
Re[9]: Троечник
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 16.07.11 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Michaels1, Вы писали:

M>Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>>>Может быть айку нравится экстрим сидеть на коротком поводке, не то что тоска с свободным (у кого-то еще долгим) поиском работы уже на месте, когда денег еще не платят- а кушать уже хочется


aik>>Мне экстремально нравится сидеть ровно там где я сижу. И мне точно не нравится "свободно" "искать" работу посреди всякой фигни и сидеть без денег, а кому-то такое может понравиться?


M>А кто-нибудь кроме мыща (как он рассказывал
Автор: мыщъх
Дата: 08.06.11
) еще искал сам? Вот так чтоб просто приехать и найти работу. Были случаи?

Imho большинство тут в Австралии так и делает- получает визу, приезжает и ищет работу. Прогеры, инженеры многие находят за 2-3 недели, кто-то за 3-4-6 мес- но те может быть оферами перебирают . С другими более модными профессиями типа юристов, медиков- им подтверждать надо диплом (может и переучиваться), а бухгалтеров тут наделали и своих (иностранных студентов) с переизбытком.
Re[9]: Троечник
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 16.07.11 12:11
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:
[OFF]
aik>Смени работу со стандартной на прикольную. Я с плюсов и directshow ушел в микроконтроллеры, это ващеееее тема. Оттуда — в embedded linux, оттуда — биосы, потом в нормальный linux kernel, а это уже Ниша. Ну так и ты не сиди на месте
пытался понять код DVB в линуховом ядре, чтобы с устройством разговаривать из userland- там с зависимостями просто бедствие какое-то, под vbox тормозит (если отлаживаться), пока приостановил это, но тема интересная. MCU здесь встречается и это почти мейнстрим. Со временем может и перейду Вроде не видел еще живьем MCU-индусов. Вообще ниша это такой рычаг что по тебе тоже может ударить, и например дельфи и mfc/com тут ниша. Т.е. пока контора нуждается в тебе-хорошо, когда перестала (проект закрыли, списали)- где работу искать, ехать в другой город?
aik>Просто по независимой лавочке ты реально можешь уехать сейчас только в Австралию — будь уверен, со стандартным набором тебя там не сильно ждут, ну, по крайней мере, платить будут скромно, переезд ты будешь отбивать некоторое время (до полугода) из собственной заначки, да и потом жизнь особенным медом не станет. Лучше потрать эту пару лет на английский и получение офера.
Если такой ценный кадр что получил офер из-за границы, что мешает получить его здесь, свободным человеком? Английский надо при любом раскладе еще до переезда подтянуть до разговорного.
Re[10]: Троечник
От: aik Австралия  
Дата: 16.07.11 13:53
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Если такой ценный кадр что получил офер из-за границы, что мешает получить его здесь, свободным человеком?

AG>Английский надо при любом раскладе еще до переезда подтянуть до разговорного.

[написал много, стер]
Уговорил. Я — ценный кадр, воздержусь от советов чтоб не сбить кого то с толку

Про английский — чтоб работать хватит ielts 5-5-5-5 (что и имею, ну, 5.5), а от меня лично иммиграция уже требует минимум 7-7-7-7, для меня — пока что за гранью.
Re[9]: Троечник
От: Niemand Австралия  
Дата: 16.07.11 14:25
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Просто по независимой лавочке ты реально можешь уехать сейчас только в Австралию — будь уверен, со стандартным набором тебя там не сильно ждут, ну, по крайней мере, платить будут скромно

а можно поподробнее с этого момента? неужели так все плохо с работой? или это касательно поиска работы без пермита?
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[10]: Троечник
От: Крокотук  
Дата: 16.07.11 15:04
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

M>>А кто-нибудь кроме мыща (как он рассказывал
Автор: мыщъх
Дата: 08.06.11
) еще искал сам? Вот так чтоб просто приехать и найти работу. Были случаи?

AG>Imho большинство тут в Австралии так и делает- получает визу, приезжает и ищет работу. Прогеры, инженеры многие находят за 2-3 недели, кто-то за 3-4-6 мес- но те может быть оферами перебирают .

Для меня всегда было загадкой, на кой черт им плохоговорящие иммигранты, неужели среди местных быть прогером не в моде?
Re[10]: Троечник
От: aik Австралия  
Дата: 17.07.11 02:17
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

aik>>Просто по независимой лавочке ты реально можешь уехать сейчас только в Австралию — будь уверен, со стандартным набором тебя там не сильно ждут, ну, по крайней мере, платить будут скромно

N>а можно поподробнее с этого момента? неужели так все плохо с работой? или это касательно поиска работы без пермита?

Этим "не сильно ждут" я хотел сказать что денег дадут мало. Так то работа есть. По рабочим визам и на 70k/год вывозят, например, что не такая и большая зарплата.
Re[11]: Троечник
От: aik Австралия  
Дата: 17.07.11 03:01
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

M>>>А кто-нибудь кроме мыща (как он рассказывал
Автор: мыщъх
Дата: 08.06.11
) еще искал сам? Вот так чтоб просто приехать и найти работу. Были случаи?

AG>>Imho большинство тут в Австралии так и делает- получает визу, приезжает и ищет работу. Прогеры, инженеры многие находят за 2-3 недели, кто-то за 3-4-6 мес- но те может быть оферами перебирают .
К>Для меня всегда было загадкой, на кой черт им плохоговорящие иммигранты, неужели среди местных быть прогером не в моде?

Это иммигрантские нации — Канада, США, Австралия. Им язык пофиг, еще и сами едут. Европейцам вот не пофиг — ну они и не ввозят.
Re[11]: Троечник
От: Niemand Австралия  
Дата: 17.07.11 03:04
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Этим "не сильно ждут" я хотел сказать что денег дадут мало. Так то работа есть. По рабочим визам и на 70k/год вывозят, например, что не такая и большая зарплата.

а как обстоят дела с зарплатами по регионам? сильно отличается например Брисбейн-Мельбурн от Сиднея?
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[11]: Троечник
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 17.07.11 04:38
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Про английский — чтоб работать хватит ielts 5-5-5-5 (что и имею, ну, 5.5), а от меня лично иммиграция уже требует минимум 7-7-7-7, для меня — пока что за гранью.

Вот и ответ- я предполагаю что прошел тот же процесс в то же примерно время, и требовалось тогда от 6 (у меня средний 6.5), аналогично 7 было за гранью по write и speak. Зато теперь могу в любой момент послать работодателя и поехать хоть в столицу А время до паспорта идет (не уверен что он вообще нужен- разве чтобы проголосовать против Джулии).
Re[11]: Троечник
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 17.07.11 04:42
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Для меня всегда было загадкой, на кой черт им плохоговорящие иммигранты, неужели среди местных быть прогером не в моде?

Здесь официально пресекается любой национализм типа велико-русского (еще с детсада), главное это культура общая и чтобы чел был хороший. А местные могут напр быть врачами или просто сантехниками- те и другие получают больше любого IT-ка.
Re[12]: Троечник
От: aik Австралия  
Дата: 17.07.11 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

aik>>Этим "не сильно ждут" я хотел сказать что денег дадут мало. Так то работа есть. По рабочим визам и на 70k/год вывозят, например, что не такая и большая зарплата.

N>а как обстоят дела с зарплатами по регионам? сильно отличается например Брисбейн-Мельбурн от Сиднея?

Я без понятия, с этим — к Свободным людям
Re[12]: Троечник
От: Крокотук  
Дата: 17.07.11 07:57
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

К>>Для меня всегда было загадкой, на кой черт им плохоговорящие иммигранты, неужели среди местных быть прогером не в моде?

AG>Здесь официально пресекается любой национализм типа велико-русского (еще с детсада), главное это культура общая и чтобы чел был хороший. А местные могут напр быть врачами или просто сантехниками- те и другие получают больше любого IT-ка.

Только ради этого я готов работать за еду.
Re[12]: Троечник
От: aik Австралия  
Дата: 17.07.11 10:57
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Зато теперь могу в любой момент послать работодателя и поехать хоть в столицу


Кому что. Я лично представлял куда и зачем еду и не испытываю позывов послать мою контору. Более того, если меня отсюда вышибут (что оооооочень навряд ли), я со спокойной душой уеду назад, в "эту страну".

AG>А время до паспорта идет (не уверен что он вообще нужен- разве чтобы проголосовать против Джулии).


Мое время тоже считается. Перманент нужен только на последний год перед паспортом. А паспорт вообще нужен — по визе тебя могут не впустить.
Re: Троечник
От: vladimir_i СССР  
Дата: 17.07.11 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Всем привет.


К>Влияет ли на получение визы, наличие троек в дипломе. Вот сейчас их насчитал 7 штук, стыдно, позор, но так сложилось. В школе был одним из первых, а в универе, эх, уже не исправишь... Ну так вот, у меня по этому поводу комплекс, может ли это быть ключевым моментом, при получении визы в Канаду?


Помешать может причинно-следственная связь.
В смысле, помешать может та же причина по которой получили тройки (на выбор): лень, плохая обучаемость, отсутствие мотивации, неумение расставить приоритеты и т.д.
Re[13]: Троечник
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 17.07.11 22:48
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>>Зато теперь могу в любой момент послать работодателя и поехать хоть в столицу


aik>Кому что. Я лично представлял куда и зачем еду и не испытываю позывов послать мою контору. Более того, если меня отсюда вышибут (что оооооочень навряд ли), я со спокойной душой уеду назад, в "эту страну".

Вы не только замечательный работник, еще и экстрасенс. У меня нет способностей заранее из другой страны понять, что все и всегда будет замечательно. Насчет замечательных контор- все они нет-нет да и сделают что-то такое. Если что- в Московии "этой страны" офисов "всемирно известных фирм" с R&D больше .

aik>Мое время тоже считается. Перманент нужен только на последний год перед паспортом. А паспорт вообще нужен — по визе тебя могут не впустить.

Делается resident-return виза, делов-то. У меня на работе чел 30 лет в Австралии, шотландец- сказал ему этот паспорт ни к чему, UK-паспорта хватает.
Re[5]: Троечник
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.07.11 23:55
Оценка:
aik>Хотя я б в Канаду (да и вообще за границу) без офера и не поехал бы вовсе.

Вот и я не поехал. Хотя оффер был От некой малоизвестной конторы, на М начинается, на т кончается, размазана около границы с канадой и в Ванкувере.
Re[11]: Троечник
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.07.11 00:04
Оценка:
К>Для меня всегда было загадкой, на кой черт им плохоговорящие иммигранты, неужели среди местных быть прогером не в моде?

Да, программистом в Австралии быть не модно. Потому что:
1. Долго учиться. Реально ДОЛГО. И это должно быть полноформатное высшее образование.
2. Крайне низкий потолок роста. Даже самые-самые программисты не вылезут за 200к в год. Те же медики-юристы будут иметь это через 5 лет работы (предполагается, что как следует будут вкалывать).
3. Постоянная гонка. Австралы — товарищи расслабленные, на работе работу работают, дома с семьей, а не книжки читать.
4. Принципиально немасштабируемая и неперспективная профессия. В менеджеры после программистов не идут. Увы.
Re[12]: Троечник
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.07.11 00:05
Оценка:
AG> А время до паспорта идет (не уверен что он вообще нужен- разве чтобы проголосовать против Джулии).

Нужен, чтобы без визы ездить почти по всему миру. С русским и австралийским — по всему миру
Re[12]: Троечник
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.07.11 00:09
Оценка:
N>а как обстоят дела с зарплатами по регионам? сильно отличается например Брисбейн-Мельбурн от Сиднея?

Отличается весьма заметно. Но! Конечная сумма денег, остающаяся после съема жилья и прочих выплат, одинаковая Так что выбирать скорее надо между желанием жить в городе (Си — именно город!), деревне (Канберре) или пляже (Голд Кост). А, да, еще в Канберре и Мельбурне пипец как холодно сейчас (снег за окном, рехнуться!), а в Брисбане слишком жарко летом. В идеале, летом лучше где-нибудь около Канберры (там все-таки безумно красиво, нацпарк Костюшко — это нечто), зимой в Брисбане, шоп не мёрзнуть.
Re[14]: Троечник
От: aik Австралия  
Дата: 18.07.11 02:29
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

aik>>Мое время тоже считается. Перманент нужен только на последний год перед паспортом. А паспорт вообще нужен — по визе тебя могут не впустить.

AG>Делается resident-return виза, делов-то. У меня на работе чел 30 лет в Австралии, шотландец- сказал ему этот паспорт ни к чему, UK-паспорта хватает.

Еще раз. По визе погранцы имеют полное право не впустить в страну. Resident-return визу тоже могут не выдать — не обязаны. А с действующим паспортом — уже не могут не впустить.
Re[15]: Троечник
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 18.07.11 04:04
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Еще раз. По визе погранцы имеют полное право не впустить в страну. Resident-return визу тоже могут не выдать — не обязаны. А с действующим паспортом — уже не могут не впустить.

Потому что надо resident-return получать до выезда, чтобы вернуться. Есть еще какая-то другая resident-return, когда через 20 лет решил вернуться- там думают уже. А что, извесны случаи что кого-то по валидной визе не впустили?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.