Re[9]: Троечник
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 16.07.11 12:11
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:
[OFF]
aik>Смени работу со стандартной на прикольную. Я с плюсов и directshow ушел в микроконтроллеры, это ващеееее тема. Оттуда — в embedded linux, оттуда — биосы, потом в нормальный linux kernel, а это уже Ниша. Ну так и ты не сиди на месте
пытался понять код DVB в линуховом ядре, чтобы с устройством разговаривать из userland- там с зависимостями просто бедствие какое-то, под vbox тормозит (если отлаживаться), пока приостановил это, но тема интересная. MCU здесь встречается и это почти мейнстрим. Со временем может и перейду Вроде не видел еще живьем MCU-индусов. Вообще ниша это такой рычаг что по тебе тоже может ударить, и например дельфи и mfc/com тут ниша. Т.е. пока контора нуждается в тебе-хорошо, когда перестала (проект закрыли, списали)- где работу искать, ехать в другой город?
aik>Просто по независимой лавочке ты реально можешь уехать сейчас только в Австралию — будь уверен, со стандартным набором тебя там не сильно ждут, ну, по крайней мере, платить будут скромно, переезд ты будешь отбивать некоторое время (до полугода) из собственной заначки, да и потом жизнь особенным медом не станет. Лучше потрать эту пару лет на английский и получение офера.
Если такой ценный кадр что получил офер из-за границы, что мешает получить его здесь, свободным человеком? Английский надо при любом раскладе еще до переезда подтянуть до разговорного.
Re[10]: Троечник
От: aik Австралия  
Дата: 16.07.11 13:53
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Если такой ценный кадр что получил офер из-за границы, что мешает получить его здесь, свободным человеком?

AG>Английский надо при любом раскладе еще до переезда подтянуть до разговорного.

[написал много, стер]
Уговорил. Я — ценный кадр, воздержусь от советов чтоб не сбить кого то с толку

Про английский — чтоб работать хватит ielts 5-5-5-5 (что и имею, ну, 5.5), а от меня лично иммиграция уже требует минимум 7-7-7-7, для меня — пока что за гранью.
Re[9]: Троечник
От: Niemand Австралия  
Дата: 16.07.11 14:25
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Просто по независимой лавочке ты реально можешь уехать сейчас только в Австралию — будь уверен, со стандартным набором тебя там не сильно ждут, ну, по крайней мере, платить будут скромно

а можно поподробнее с этого момента? неужели так все плохо с работой? или это касательно поиска работы без пермита?
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[10]: Троечник
От: Крокотук  
Дата: 16.07.11 15:04
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

M>>А кто-нибудь кроме мыща (как он рассказывал
Автор: мыщъх
Дата: 08.06.11
) еще искал сам? Вот так чтоб просто приехать и найти работу. Были случаи?

AG>Imho большинство тут в Австралии так и делает- получает визу, приезжает и ищет работу. Прогеры, инженеры многие находят за 2-3 недели, кто-то за 3-4-6 мес- но те может быть оферами перебирают .

Для меня всегда было загадкой, на кой черт им плохоговорящие иммигранты, неужели среди местных быть прогером не в моде?
Re[10]: Троечник
От: aik Австралия  
Дата: 17.07.11 02:17
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

aik>>Просто по независимой лавочке ты реально можешь уехать сейчас только в Австралию — будь уверен, со стандартным набором тебя там не сильно ждут, ну, по крайней мере, платить будут скромно

N>а можно поподробнее с этого момента? неужели так все плохо с работой? или это касательно поиска работы без пермита?

Этим "не сильно ждут" я хотел сказать что денег дадут мало. Так то работа есть. По рабочим визам и на 70k/год вывозят, например, что не такая и большая зарплата.
Re[11]: Троечник
От: aik Австралия  
Дата: 17.07.11 03:01
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

M>>>А кто-нибудь кроме мыща (как он рассказывал
Автор: мыщъх
Дата: 08.06.11
) еще искал сам? Вот так чтоб просто приехать и найти работу. Были случаи?

AG>>Imho большинство тут в Австралии так и делает- получает визу, приезжает и ищет работу. Прогеры, инженеры многие находят за 2-3 недели, кто-то за 3-4-6 мес- но те может быть оферами перебирают .
К>Для меня всегда было загадкой, на кой черт им плохоговорящие иммигранты, неужели среди местных быть прогером не в моде?

Это иммигрантские нации — Канада, США, Австралия. Им язык пофиг, еще и сами едут. Европейцам вот не пофиг — ну они и не ввозят.
Re[11]: Троечник
От: Niemand Австралия  
Дата: 17.07.11 03:04
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Этим "не сильно ждут" я хотел сказать что денег дадут мало. Так то работа есть. По рабочим визам и на 70k/год вывозят, например, что не такая и большая зарплата.

а как обстоят дела с зарплатами по регионам? сильно отличается например Брисбейн-Мельбурн от Сиднея?
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[11]: Троечник
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 17.07.11 04:38
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Про английский — чтоб работать хватит ielts 5-5-5-5 (что и имею, ну, 5.5), а от меня лично иммиграция уже требует минимум 7-7-7-7, для меня — пока что за гранью.

Вот и ответ- я предполагаю что прошел тот же процесс в то же примерно время, и требовалось тогда от 6 (у меня средний 6.5), аналогично 7 было за гранью по write и speak. Зато теперь могу в любой момент послать работодателя и поехать хоть в столицу А время до паспорта идет (не уверен что он вообще нужен- разве чтобы проголосовать против Джулии).
Re[11]: Троечник
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 17.07.11 04:42
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Для меня всегда было загадкой, на кой черт им плохоговорящие иммигранты, неужели среди местных быть прогером не в моде?

Здесь официально пресекается любой национализм типа велико-русского (еще с детсада), главное это культура общая и чтобы чел был хороший. А местные могут напр быть врачами или просто сантехниками- те и другие получают больше любого IT-ка.
Re[12]: Троечник
От: aik Австралия  
Дата: 17.07.11 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

aik>>Этим "не сильно ждут" я хотел сказать что денег дадут мало. Так то работа есть. По рабочим визам и на 70k/год вывозят, например, что не такая и большая зарплата.

N>а как обстоят дела с зарплатами по регионам? сильно отличается например Брисбейн-Мельбурн от Сиднея?

Я без понятия, с этим — к Свободным людям
Re[12]: Троечник
От: Крокотук  
Дата: 17.07.11 07:57
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

К>>Для меня всегда было загадкой, на кой черт им плохоговорящие иммигранты, неужели среди местных быть прогером не в моде?

AG>Здесь официально пресекается любой национализм типа велико-русского (еще с детсада), главное это культура общая и чтобы чел был хороший. А местные могут напр быть врачами или просто сантехниками- те и другие получают больше любого IT-ка.

Только ради этого я готов работать за еду.
Re[12]: Троечник
От: aik Австралия  
Дата: 17.07.11 10:57
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Зато теперь могу в любой момент послать работодателя и поехать хоть в столицу


Кому что. Я лично представлял куда и зачем еду и не испытываю позывов послать мою контору. Более того, если меня отсюда вышибут (что оооооочень навряд ли), я со спокойной душой уеду назад, в "эту страну".

AG>А время до паспорта идет (не уверен что он вообще нужен- разве чтобы проголосовать против Джулии).


Мое время тоже считается. Перманент нужен только на последний год перед паспортом. А паспорт вообще нужен — по визе тебя могут не впустить.
Re: Троечник
От: vladimir_i СССР  
Дата: 17.07.11 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Всем привет.


К>Влияет ли на получение визы, наличие троек в дипломе. Вот сейчас их насчитал 7 штук, стыдно, позор, но так сложилось. В школе был одним из первых, а в универе, эх, уже не исправишь... Ну так вот, у меня по этому поводу комплекс, может ли это быть ключевым моментом, при получении визы в Канаду?


Помешать может причинно-следственная связь.
В смысле, помешать может та же причина по которой получили тройки (на выбор): лень, плохая обучаемость, отсутствие мотивации, неумение расставить приоритеты и т.д.
Re[13]: Троечник
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 17.07.11 22:48
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>>Зато теперь могу в любой момент послать работодателя и поехать хоть в столицу


aik>Кому что. Я лично представлял куда и зачем еду и не испытываю позывов послать мою контору. Более того, если меня отсюда вышибут (что оооооочень навряд ли), я со спокойной душой уеду назад, в "эту страну".

Вы не только замечательный работник, еще и экстрасенс. У меня нет способностей заранее из другой страны понять, что все и всегда будет замечательно. Насчет замечательных контор- все они нет-нет да и сделают что-то такое. Если что- в Московии "этой страны" офисов "всемирно известных фирм" с R&D больше .

aik>Мое время тоже считается. Перманент нужен только на последний год перед паспортом. А паспорт вообще нужен — по визе тебя могут не впустить.

Делается resident-return виза, делов-то. У меня на работе чел 30 лет в Австралии, шотландец- сказал ему этот паспорт ни к чему, UK-паспорта хватает.
Re[5]: Троечник
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.07.11 23:55
Оценка:
aik>Хотя я б в Канаду (да и вообще за границу) без офера и не поехал бы вовсе.

Вот и я не поехал. Хотя оффер был От некой малоизвестной конторы, на М начинается, на т кончается, размазана около границы с канадой и в Ванкувере.
Re[11]: Троечник
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.07.11 00:04
Оценка:
К>Для меня всегда было загадкой, на кой черт им плохоговорящие иммигранты, неужели среди местных быть прогером не в моде?

Да, программистом в Австралии быть не модно. Потому что:
1. Долго учиться. Реально ДОЛГО. И это должно быть полноформатное высшее образование.
2. Крайне низкий потолок роста. Даже самые-самые программисты не вылезут за 200к в год. Те же медики-юристы будут иметь это через 5 лет работы (предполагается, что как следует будут вкалывать).
3. Постоянная гонка. Австралы — товарищи расслабленные, на работе работу работают, дома с семьей, а не книжки читать.
4. Принципиально немасштабируемая и неперспективная профессия. В менеджеры после программистов не идут. Увы.
Re[12]: Троечник
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.07.11 00:05
Оценка:
AG> А время до паспорта идет (не уверен что он вообще нужен- разве чтобы проголосовать против Джулии).

Нужен, чтобы без визы ездить почти по всему миру. С русским и австралийским — по всему миру
Re[12]: Троечник
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.07.11 00:09
Оценка:
N>а как обстоят дела с зарплатами по регионам? сильно отличается например Брисбейн-Мельбурн от Сиднея?

Отличается весьма заметно. Но! Конечная сумма денег, остающаяся после съема жилья и прочих выплат, одинаковая Так что выбирать скорее надо между желанием жить в городе (Си — именно город!), деревне (Канберре) или пляже (Голд Кост). А, да, еще в Канберре и Мельбурне пипец как холодно сейчас (снег за окном, рехнуться!), а в Брисбане слишком жарко летом. В идеале, летом лучше где-нибудь около Канберры (там все-таки безумно красиво, нацпарк Костюшко — это нечто), зимой в Брисбане, шоп не мёрзнуть.
Re[14]: Троечник
От: aik Австралия  
Дата: 18.07.11 02:29
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

aik>>Мое время тоже считается. Перманент нужен только на последний год перед паспортом. А паспорт вообще нужен — по визе тебя могут не впустить.

AG>Делается resident-return виза, делов-то. У меня на работе чел 30 лет в Австралии, шотландец- сказал ему этот паспорт ни к чему, UK-паспорта хватает.

Еще раз. По визе погранцы имеют полное право не впустить в страну. Resident-return визу тоже могут не выдать — не обязаны. А с действующим паспортом — уже не могут не впустить.
Re[15]: Троечник
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 18.07.11 04:04
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Еще раз. По визе погранцы имеют полное право не впустить в страну. Resident-return визу тоже могут не выдать — не обязаны. А с действующим паспортом — уже не могут не впустить.

Потому что надо resident-return получать до выезда, чтобы вернуться. Есть еще какая-то другая resident-return, когда через 20 лет решил вернуться- там думают уже. А что, извесны случаи что кого-то по валидной визе не впустили?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.