Re[2]: Диплом Evaluate
От: Libsdebs  
Дата: 06.06.11 22:03
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Возможно есть смысл бросить аспирантуру и пойти в магистратуру. Через год у вас будет полноценный мастерс. Этот год можно потратить на работу по специальности и получение рабочей визы. Толку в итоге будет намного больше.


я и сейчас работаю удалённо по специальности в одной зарубежной конторе..
Ну если выбирать между +1 год и master, либо +2 года и PhD, то по мне так лучше уже PhD подождать. Для меня смысл выбирать был год назад, между одним годом магистратуры и тремя годами аспирантуры, но тогда я не задумывался об переезде. Пару месяцев съездил заграницу и понял, что нужно уезжать из России, чем раньше — тем лучше.
Я вот кстати задумался об заочном обучении в аспирантуре — оставшиеся зачёты, экзамен и 100 часов проведения лекций, я смогу сделать в следующие полгода, оставшиеся полтора год это чисто диссертация, но х.з. какие проблемы могут возникнуть при "удалённом обучении" в аспирантуре.
Re[4]: Диплом Evaluate
От: Libsdebs  
Дата: 06.06.11 22:06
Оценка:
Здравствуйте, LGB, Вы писали:

LGB>Но перед этим я, как правильный понаехавший, походил по местным госконторам по устройству на работу и ориентированию на рынке труда. А там мне говорили: "Вам нужно обязательно сделать evaluation!" А зачем? А затем, чтобы содрать хотя бы немножко денежек


Я так понял во многих странах для получения рабочей визы, надо найти работодателя перед переездом который визой займётся. По какой визе вы искали работу(или может в Канаде с этим проше)?
Re[3]: Диплом Evaluate
От: LGB Канада  
Дата: 06.06.11 22:07
Оценка:
Здравствуйте, Libsdebs, Вы писали:

L>Пару месяцев съездил заграницу и понял, что нужно уезжать из России, чем раньше — тем лучше.


Главное в этом деле — не путать туризм с эмиграцией.
Re: Диплом Evaluate
От: olegkr  
Дата: 06.06.11 22:09
Оценка:
Здравствуйте, Libsdebs, Вы писали:

L>Зависит ли то, куда я планирую поехать (в смысле поиска evaluate фирмы)?

Зависит. В штатах для рабочей визы достаточно бакалавра, лишь бы было хоть какое-то образование. Для получения гринка мастер желателен, что бы пройти по второй категори, а как я понимаю у тебя опыт нулевой. Ждать по третьей категории долговато.
Но я тебе точно скажу — если за год найдешь работу, то считай себя счастливчиком. В австралии нужен неплохой английский, ты уверен, что тебе не придется год на курсы английского ходить и ты сдашь сразу хорошо? Правильно тебе говорят — иди доучивайся и не заморачивайся. Диплом — последняя твоя проблема.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Диплом Evaluate
От: abibok  
Дата: 06.06.11 22:09
Оценка:
А что у вас за специальность и при какой организации аспирантура? Странно слышать про "подождать PhD", "полтора года диссертация". У вас хотя бы одна глава диссера уже написана? А сколько есть опубликованных статей?
Re[5]: Диплом Evaluate
От: LGB Канада  
Дата: 06.06.11 22:10
Оценка:
Здравствуйте, Libsdebs, Вы писали:

L>Я так понял во многих странах для получения рабочей визы, надо найти работодателя перед переездом который визой займётся. По какой визе вы искали работу(или может в Канаде с этим проше)?


Я из России подал документы на статус постоянного жителя (так называемая квебекская иммиграционная программа), а работу искал уже на месте (вернее, она меня нашла).
Re[4]: Диплом Evaluate
От: Libsdebs  
Дата: 06.06.11 22:12
Оценка:
Здравствуйте, LGB, Вы писали:

L>>Пару месяцев съездил заграницу и понял, что нужно уезжать из России, чем раньше — тем лучше.

LGB>Главное в этом деле — не путать туризм с эмиграцией.

Я ездил по работе — туризмом почти не занимался. Жил у товарища, с условиями быта эмигрантов знаком.
Re[4]: Диплом Evaluate
От: Libsdebs  
Дата: 06.06.11 22:23
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>А что у вас за специальность и при какой организации аспирантура?


"Информационные системы и технологии". Вуз не Московский и не Питерский, с МИФИ и т.п. не сравнить.

A>Странно слышать про "подождать PhD", "полтора года диссертация". У вас хотя бы одна глава диссера уже написана?


Есть страниц 50 материала(своего естественно), но по главам ещё не разбивал. Я в этом году был погружен в работу не связанную с аспирантурой.

A>А сколько есть опубликованных статей?


7 в не рецензируемом издании. 1 статья для журнала из списка ВАК почти готова. 2 евро-патента (не российсих).
Re[3]: Диплом Evaluate
От: abibok  
Дата: 06.06.11 22:26
Оценка:
L> Пару месяцев съездил заграницу и понял, что нужно уезжать из России, чем раньше — тем лучше.

Раскажите что же так привлекло в заграничной жизни?
Re[4]: Диплом Evaluate
От: Libsdebs  
Дата: 06.06.11 22:41
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

L>> Пару месяцев съездил заграницу и понял, что нужно уезжать из России, чем раньше — тем лучше.

A>Раскажите что же так привлекло в заграничной жизни?

Начиная с аэропорта заметил дружелюбность всех и людей и персонала — все улыбаются и вроде даже рады помочь(хотя может это маска, но всё же). Для контраста в том же аэропорту в Москве, спросил что-то у стойки информации, там ответили сквозь зубы, с явным выражением "как вы все достали".
Чистота, причём везде. Ни разу не увидел полустёртую разметку на дороге. Люди не кидают обвёртки и фантики на дорогу.
Чрезвычайно низкая преступность, можно не закрывать двери, окна и т.п. Очень низкая коррупция, и низкий уровень бюрократии.
На дорогах много мотоциклистов, и водители автомобилей относятся к ним как к полноценным транспортным средствам, сам люблю ездить на мотоцикле поэтому это очень понравилось. опять же из-за низкой преступности, можно не боятся бросать велосипед/мотоцикл на улице.
Этот список можно продолжать очень долго.
Ну и напоследок важная, но не достаточная причина для переезда это то, что зарплаты там в любом случае выше, чем если работать тут удалённо.
Re[5]: Диплом Evaluate
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.06.11 22:46
Оценка:
L> сам люблю ездить на мотоцикле поэтому это очень понравилось. опять же из-за низкой преступности, можно не боятся бросать велосипед/мотоцикл на улице.

Тогда вам в Калифорнию или Австралию. Только в этих местах мотоцикл является полноценным круглогодичным ТС.
Re[2]: Диплом Evaluate
От: Hobot Bobot США  
Дата: 06.06.11 22:54
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Моего инженера-радиотехника (ХИРЭ) проевалюировали в MS....


Ты даже не представляешь, как я благодарен за эту инфу.
Только сегодня разговаривал с начальством по поводу гринки и, в частности, эвалювции моего ХИРЭшного диплома специалиста.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[5]: Диплом Evaluate
От: abibok  
Дата: 06.06.11 22:55
Оценка:
L>Начиная с аэропорта заметил дружелюбность всех и людей и персонала — все улыбаются и вроде даже рады помочь(хотя может это маска, но всё же). Для контраста в том же аэропорту в Москве, спросил что-то у стойки информации, там ответили сквозь зубы, с явным выражением "как вы все достали".
L>Чистота, причём везде. Ни разу не увидел полустёртую разметку на дороге. Люди не кидают обвёртки и фантики на дорогу.

Ок.

L>Чрезвычайно низкая преступность, можно не закрывать двери, окна и т.п. Очень низкая коррупция, и низкий уровень бюрократии.


И это вы успели ощутить на себе всего за два месяца?

L>Этот список можно продолжать очень долго.


Не надо весь список, напишите три самых важных пункта. Потому что пока описанное вами тянет на "да, неплохо бы иметь такое на родине", но никак не на "нужно уезжать из России, чем раньше — тем лучше"

L>Ну и напоследок важная, но не достаточная причина для переезда это то, что зарплаты там в любом случае выше, чем если работать тут удалённо.


Важен не размер зарплат, а сколько свободных денег остается после всех обязательных платежей. Очень может оказаться что дома у вас с этим будет получше.
Re[6]: Диплом Evaluate
От: Libsdebs  
Дата: 06.06.11 23:18
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

L>>Чрезвычайно низкая преступность, можно не закрывать двери, окна и т.п. Очень низкая коррупция, и низкий уровень бюрократии.

A>И это вы успели ощутить на себе всего за два месяца?

Я не говорил что был там два месяца. Я там был две недели.
Низкий уровень преступности я увидел по поведению людей, например часто можно увидеть оставленный телефон/ноутбук в кафе на пустом столике.
С коррупцией и бюрократией не сталкивался, но то что они там низкие (включая преступность) это общеизвестный факт.

A>Не надо весь список, напишите три самых важных пункта. Потому что пока описанное вами тянет на "да, неплохо бы иметь такое на родине", но никак не на "нужно уезжать из России, чем раньше — тем лучше"


Этих "да, неплохо бы иметь такое на родине" очень много, как мелких так и крупных, и они все вместе формируют общую позитивную картину.
Три причины из-за которых хочу уехать:
1. Уровень обслуживания/жизни
2. Низкая преступность/коррупция
3. Высокие зарплаты(по-крайней мере у программистов)
Причина из-за которой "чем раньше — тем лучше":
я увидел всё своими глазами(в предыдущем сообщении что именно), самое главное — это забота о людях везде. Можно просто сравнить поход магазин в России и там, и можно выявить не один десяток преимуществ.

A>Важен не размер зарплат, а сколько свободных денег остается после всех обязательных платежей. Очень может оказаться что дома у вас с этим будет получше.


Это вряд ли, тем более что при сравнении свободных денег, нужно не забывать о качестве жизни.
Re[7]: Диплом Evaluate
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 07.06.11 00:17
Оценка:
Здравствуйте, Libsdebs, Вы писали:

Там — это где?
Re[3]: Диплом Evaluate
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 07.06.11 02:20
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Только сегодня разговаривал с начальством по поводу гринки и, в частности, эвалювции моего ХИРЭшного диплома специалиста.


Позвони им, пообщайся, они всё расскажут что от тебя нужно. Может можно и одним e-mail обойтись, но я звонил. От тебя будет нужна фотокопия диплома, выписки, заверенные переводы и credit card holder's authorization form. Перевод они могут сделать сами за отдельную денюжку. Если заказывать будешь сам, то имеет смысл сразу сделать дополнительную копию для себя.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: Диплом Evaluate
От: aik Австралия  
Дата: 07.06.11 07:51
Оценка: +1
Здравствуйте, LGB, Вы писали:

L>>Где лучше всего про-evaluate'ить диплом, желательно до магистра? Кто-нибудь делал evaluate с специалиста до магистра?

LGB>Что-то я не понял... Как это — диплом специалиста оценить как магистровский? Лучше уж тогда сразу как академика!
LGB>Насколько я знаю, диплом специалиста за бугром эквивалентен бакалавру.

Можно да, тупо так и считать. Англичане так и делают. А можно сравнить список пройденных курсов, с потраченными часами, сопоставить с некими, например, американскими университетами и понять что 5 лет учебы на инженера по советской системе — это очень-очень похоже на мастера в США.
Конкретно, я делал для США такой, через некую контору при российском министерстве высшего образования, в штатах оценку делал WES.
Re[8]: Диплом Evaluate
От: Libsdebs  
Дата: 07.06.11 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Бабошин Андрей, Вы писали:

БА>Там — это где?


Сингапур
Re[3]: Диплом Evaluate
От: blackhearted Украина  
Дата: 07.06.11 10:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Libsdebs, Вы писали:

L>Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:


DD>>Ваш диплом — это наименьшая из проблем.

DD>>Вы сначала работодателя найдите, который вас возьмет.

L>Ну для того, чтобы правильно писать свой degree в анкетах, я их хочу сделать evaluate.

пиши Master. зачем делать evaluate? Захотят брать — не будут даже смотреть на диплом.
Re[2]: Диплом Evaluate
От: Libsdebs  
Дата: 07.06.11 11:14
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Мне evaluation делал сам мой бодишоп когда делал H1, пользуясь услугами следующей конторы:


А какой именно бодишоп(если не секрет)?

IT>www.trustfortecorp.com

Спасибо за ссылку!

IT>Моего инженера-радиотехника (ХИРЭ) проевалюировали в MS in Electronic Engineering and Computer Science, так что я теперь дважды мастер.


Интересно, сколько всего часов написано в дипломе?
У меня 7757
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.