Re[43]: Смысл эмиграции
От: temp123456  
Дата: 17.01.11 21:38
Оценка:
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>>>Ну что, ждите 135 мл в Москве, уже выехали, надеюсь не надо объяснять, что в таком случае на работу вы будете пешком ходить пробираясь в плотной толпе, т.к. в метро залезть смогут только мастера единоборств, в пробки станут сплошными


T>>Значит из дома поработаем.


Z>Нет, из дома Вас заменит бойкий паренек из Ульяновской области, который согласится за 15 тр черными Да, он не такой профессионал как Вы — но научится, а если пареньков нанять 3 штуки — это уже разговор Так что Вам надо просто Бога благодарить, что у нас просто не развит рынок удаленного труда уже сейчас. Кстати это связанно, как выше заметили, с общей неадекватностью IT-менеджмента в России, когда начальнику некомфортно, если он не ходит и не заглядывает в мониторы своих сотрудников на тему, работают они или ваньку гоняют


135 мл осадков у нас не каждый день, пару дней и дома посидеть можно. А рынок удаленной работы не развит, потому что это себя не окупает, ведь разработка это не только кодирование, но и анализ и поддержка, а если разносить аналитиков, разработчиков и тестеров с внедренцами по всей стране, то вся экономия быстро в трубу вылетит. Поэтому и предпочитают в Москве нанимать, а не брать не понятно кого из Ульяновской области.

Z>По уровню уборки города/вывозу мусора Россия тоже приближается к странам третьего мира — то-есть это осуществляется почти никак. Мусор, даже если вывозится — не утилизируется, а просто скидывается на вечно-горящую свалку, зачастую почти в черте города — кстати такая практика есть и в Москве, только мусор вывозят в соседний регион — МО


Свалки в МО являются организованными, и тут не ясно имеет ли переработка мусора в таких масштабах смысл вообще. Хотя движение в сторону переработки явно наблюдается.

Z>Так что еще несколько лет — и население активно попрет в Москву, делая ей еще более перенаселенной. Если класть и дальше на развитие регионов, останется только один выход — как в Китае — выдать провинциалам паспорта другого цвета и не пускать в Москву под страхом уголовного преследования, хотя на эту тему Путин недавно уже высказался


Умозрительно заключение. Я с ним не согласен, но спор выходит за рамки этой темы.

Z>Вообще странное мнение, что в Москве все хорошо, просто потому что это Москва, 6 букв, первая М последняя а. Просто в рамках сильно-централизованного государства и вертикали власти — все финансовые потоки вынужденны идти в Москву, где они и оседают, только потому в Москве чистятся улицы и ремонтируются дороги. Если правительство (думаю не это, так-что не скоро решит наконец перенести столицу, да и вообще децентрализует экономику — весь этот рай быстро кончится, и тут мотивация эмиграции вдруг неожиданно заиграет другими красками Т.к. первое время в Москве будет, с точки зрения среднего москвича, просто катастрофа.. Но другого пути, думаю, у страны нет.


Это тоже неочевидно и на мой взгял вообще неверно.

T>>В каких именно госудаствах в столице живет 50% населения? А то вот в Индии в крупнейшем городе в процентном соотношении населения меньше, чем в Москве.

Z>Угугвай, Парагвай, Суринам...

Это микроскопические страны, во всех них вместе вязтых населения меньше, чем в одной только Москве. Их путь развития никакого отношения к России не имеет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.