Смысл эмиграции
От: temp123456  
Дата: 05.01.11 00:09
Оценка: +1 -14 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Давно уже хочу задать такой вопрос: какой мотивацией руководствуются люди, которые сейчас хотят эмигровать или уже переехали в другую страну?

Сейчас волна таких желающих явно уже спала и превратилась в совсем маленькую струйку (я не знаю в какую сторону в итоге поток людей больше, это тоже хотелось бы узнать), но все же такие люди остаются. Вот их мотивация и наиболее интестна.

Вопрос нужно рассмотреть с двух точек зрения:
1) Эмиграция в Европу
2) Эмиграция в США.

Сразу хочу предупредить, что я рассматриваю только Москву (остальные случаи имеет смысл рассматривать только в разрезе переезда в Москву). И если вашей основной мотивацией является нежелание жить в мегаполисе, а точнее желание жить в отдельном доме или в малонаселенном пункте и т. д., то я предлагаю это сразу так и написать без лишних споров и демагогии. Но если же жизнь в мегаполисе вас устраивает, то очень интересно узнать ваше мнение.

1. Европа
Честно говоря, желание уехать в Европу я не понимаю совсем и вот почему:
1. Мегаполисов аналогичных Москве в Европе просто нет (может быть Лондон, да и то уже почти не Европа), и, соответственно по сравнению с Москвой почти любое место в европе — это деревня, даже не деревня, а хутор
2. Зарплаты в европе меньше, а работу найти сложнее
3. Много бытовых неудобств, типа остутствия круглосуточных магазинов, попоздна работающих банков и т. д.
4. Отсутствие развлечений и ночной жизни хоть как-то сравнимого уровня с Москвой
5. Незнание местного языка. Несмотря на устоявшееся мнение, английский в европе все же знают очень мало (по моим наблюдениям), и, если для покупок в магазине или делового общения этого достаточно, то для полноценной интеграции явно не хватит
6. Более высокие цены практически на все.

2. Америка
По сути в Америке с Москвой можно сравнить только один город — это Нью-Йорк. При том, если я все правильно понимаю, то снимая жилье в самом Нью-Йорке, денег останется меньше чем в Москве, при этом иметь личный автомобиль будет невозможно или бессмысленно (из-за отсутствия парковок и стоимости обслуживания). О плюсах Нью-Йорка, кроме высокой зарплаты, мне говорить сложно, надеюсь его опишут здесь местные жители.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.