Re[6]: # мыщъх -- вернулся!!!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 04.10.10 04:01
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>>2) почему малайзия? ну вообще-то получить визу можно в штатовском консульстве любой страны, но...
М>>2.1) малайзия сама безвизовая для россиян;

S>Забыл, что нужно подтвердить, что ты постоянно проживаешь в Малайзии.

извините за хамство, но если вам нужно, то вы и подтверждайте.

> Еще выписку из гражданского реестра требуют.

что за бред?! учите матчасть. получить визу можно в _любом_ консульстве сша, даже не будучи резидентом этой страны и даже не будучи там в отпуске. и _куча_ народа так и поступает, потому что читает законы. единственная трудность для B1/B2 -- из другой страны консулу будет трудно отследить ваши связи с вашей же родиной и потому он может порекомендовать или представить убедительные вещдоки или же отфорвардит вас в родные пенаты, однако, если виза нужна для прохождения собеседования то вопреки распространенному заблуждению доказывать связь с родиной не надо, ибо тут всем и так все ясно.

S>Так просто приехать в страну по тур визе и подать на визу не выдет.

в малайзию я въехал с целью получения американской визы, чего и не скрывал (и визу получил). был бы открыт шенген -- въехал бы в европу. там с этим еще проще.

народ, вы вообще не стремайтесь. вы читайте законы. они рулез. на сайтах посольств все расписано -- что можно, а что нельзя. вот у меня паспорт через два года кончается. а ворк пермит на три года. и потому i94 могут выдать как на два, там и на три года. на усмотрение погранцев. вот мыщъх с ними поговорил так, что мы сошлись в своих усмотрениях.

кстати, независимо от страны в которой расположено консульство сша к нам -- русским -- будут применяться один и те же правила. так что не обольщайтесь, что можно поехать в юар и получить там американскую визу сразу на пять лет. хрен вам. но! если консульство не сильно загружено, то _отношение_ ко всем апликантам другие. ну вы же понимаете, что по московской запарке легче отказать человеку, чем вкурить в ситуацию, а когда людей не так уж и много, то к каждому апликанту подход намного более индивидуальный и даже если он не проходит по каким-то там критериям, то консул смотрит, что с ним делать.

ЗЫ. ссылку пжалста на то, что подавать на визу можно только в консульстве той страны, резидентом которой являешься.

ЗЫ.ЗЫ. есть исключение. если в стране Р есть американское посольство в городах М и Е, то оно вправе требовать, чтобы резиденты страны Р проживающие в городе Е (или его окрестностях) подавали на визу именно в Е, но не М. требование это обусловлено стремлением сбалансировать нагрузку на консульства, но это не совсем та ситуация, о которой мы говорим.

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. ну да, консул может спросить у вас какого хрена не в своем городе? и нужно ему ответить политически корректно. консул тоже человек.

плохие варианты:
1) имею право вот и апплаю тут;
2) эээ.... мэээ.... бэээ...;

хорошие варианты:
1) виза нужна срочно (желательно обосновать почему), а тут время процессинга меньше;
2) я тут в отпуске/проездом/путешествую;
3) я сам не москвич, а с учетом цен на билеты и прочие расходы, ну вы понимаете...

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. еще раз повторяю -- получение штатовских виз не в странах своей резиденции нормальная практика для кучи пиплов и я тут совсем не первопроходец.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: # мыщъх -- вернулся!!!
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 04.10.10 06:17
Оценка: 2 (2) +5 -12
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

А у вас есть блог на русском языке?
Заведите.

На всякий случай уточню, этот сайт — не ваш блог.
Re[8]: # мыщъх -- вернулся!!!
От: kero Россия  
Дата: 04.10.10 08:44
Оценка: :)
MS>>>Могу попробовать организовать типа пати у моего приятеля Феди на следующих выходных (не факт, что получится). Но предупреждаю — мы когда встречаемся — бухаем нещадно. Квас обеспечу.

М>>квас это -- здорово, а под пати он вообще очень хорошо идет. из спиртного я иногда балуюсь красным вином, оно конкретно ложится на стейк. вот только после вина меня сразу зарубает и мыщъх выпадает из объективной реальности куда-то в астрал, что с пати никак не сочетается.


MS>Имеешь право не пить.


2-М-2, не забудьте этот номер заснять и выложить на трубе.
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[2]: # мыщъх -- вернулся!!!
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 04.10.10 09:13
Оценка: 4 (4) +11 -1
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

DM>На всякий случай уточню, этот сайт — не ваш блог.


Его темы не хуже большинства других на конкретно этом ("О жизни") форуме. Правила в них не нарушаются, народ интерес проявляет... Так почему нет?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: # мыщъх -- вернулся!!!
От: nen777w  
Дата: 04.10.10 09:59
Оценка:
М>>>ЗЫ.ЗЫ. если кто поблизости -- мабуть встретимся как ни будь?
MS>>Я поблизости. Можно и встретиться. Ты пиво пьешь?

Помницо мне Вы уже должны были один раз встречаться что бы мыщъх-а поучить вождению.
Re[2]: # мыщъх -- вернулся!!!
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 05.10.10 14:13
Оценка: 4 (2) +1 :))) :))) :)
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

DM>А у вас есть блог на русском языке?

DM>Заведите.
DM>На всякий случай уточню, этот сайт — не ваш блог.

Мы ему сейчас отдельный форум заведём
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: # мыщъх -- вернулся!!!
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 05.10.10 14:16
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Мы ему сейчас отдельный форум заведём

Спасибо, вижу.
Re[4]: # мыщъх -- вернулся!!!
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 05.10.10 14:20
Оценка: 3 (1) :)))
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

IT>>Мы ему сейчас отдельный форум заведём

DM>Спасибо, вижу.

Ага. Я тут подумал и даже решил изменить описание форума на "Жизнь, учёба, работа, отдых, мыщъх за границей.".
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: # мыщъх -- вернулся!!!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 05.10.10 14:55
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>ЗЫ.ЗЫ. если кто поблизости -- мабуть встретимся как ни будь?


Я в субботу приезжаю в NYC и мы организовываем стрелку RSDNовцев в этот день. Присоединяйся!
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: # мыщъх -- вернулся!!!
От: kero Россия  
Дата: 05.10.10 16:38
Оценка: -1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Ага. Я тут подумал и даже решил изменить описание форума на "Жизнь, учёба, работа, отдых, мыщъх за границей.".


Однако читаем — "Жизнь, учёба, работа, отдых, мыщъх на чужбине".
А ведь им, напротив, однозначно объявлено: "появилась новая родина, воспринимаемая именно в качестве Родины".
Это что же — его уготовано здесь место штатного клоуна ?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[6]: # мыщъх -- вернулся!!!
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 05.10.10 17:00
Оценка: +1
Здравствуйте, kero, Вы писали:

IT>>Ага. Я тут подумал и даже решил изменить описание форума на "Жизнь, учёба, работа, отдых, мыщъх за границей.".


K>Однако читаем — "Жизнь, учёба, работа, отдых, мыщъх на чужбине".


Это я ещё раз подумал.

K>А ведь им, напротив, однозначно объявлено: "появилась новая родина, воспринимаемая именно в качестве Родины".

K>Это что же — его уготовано здесь место штатного клоуна ?

При чём здесь клоун я не понял, но с чувством юмора у мыщъх, думаю, будет получше, чем у многих кто сюда пишет, напишет или уже успел написать.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: # мыщъх -- вернулся!!!
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 05.10.10 20:53
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


S>>А гринкард когда получать будешь?

М>компания не против начать процесс в самое ближайшее время, но все так и не начинает. в понедельник буду говорить на эту тему с шефом. но пока у меня есть виза на два года и авторизация на три. так что по времени пока не поджимает

Это так кажется, самое время начать процесс
Re[5]: # мыщъх -- вернулся!!!
От: dZentle_man  
Дата: 06.10.10 20:12
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>(эх везет тем у кого машина...)

Мм.. а неужели ни у одной из ваших жен нет прав?) Или вы боитесь доверить им свою шкуру(хотел написать хвост, но вспомнил что его вы уже доверили)?




...кстати, насчет процедуры получения визы — интересно, да, во всех подробностях и советах.
Re[7]: # мыщъх -- вернулся!!!
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 10.10.10 02:28
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

MS>>Могу попробовать организовать типа пати у моего приятеля Феди на следующих выходных (не факт, что получится). Но предупреждаю — мы когда встречаемся — бухаем нещадно. Квас обеспечу.

М>квас это -- здорово, а под пати он вообще очень хорошо идет. из спиртного я иногда балуюсь красным вином, оно конкретно ложится на стейк. вот только после вина меня сразу зарубает и мыщъх выпадает из объективной реальности куда-то в астрал, что с пати никак не сочетается.

Прошу прощения, что не связался, просто мы планировали выпить-закусить у Феди, но он во Вторник внезапно сломал ногу, причем крепко так сломал — с хирургией по свинчиванию костей шурупами. Теперь вот ближайшие три месяца будет на костылях. Но, тем не менее, мы можем как-то и сами организоваться.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: # мыщъх -- вернулся!!!
От: alexanderfedin США http://alexander-fedin.pixels.com/
Дата: 14.04.12 03:22
Оценка:
Здравствуйте, preview, Вы писали:

P>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>с пивом у меня сложные отношения. все больше налегаю на квас. да только где его здесь найдешь? (или я это искать не умею?). ну у нас в рестоне его точно нет.


P>В DC area есть несколько Russian Gourmet (в Maryland-е в Rockville, в Virginia в Alexandria и Fairfax и еще несколько), там квас есть всегда. ТОлько там надо смотреть на дату изготовления, а то там бывают просроченные продукты (мы с женой нарывались так на семки от Мартина и вафельные коржи), все-таки русский магазин он и в Америке — русский, следует всего ожидать.


Хей, мужики, я конечно понимаю, что опоздал писать сюда на пару лет, но:
  1. живу в Gaithersburg, MD
  2. жарю офигительные стейки
  3. не против выпить хорошего коньячку в тёплой компании
  4. и фотографирую

У вас как с планами на ближайшие выходные?
Respectfully,
Alexander Fedin.
Re[5]: # мыщъх -- вернулся!!!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.04.12 16:02
Оценка:
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

A>Здравствуйте, preview, Вы писали:


A>
  • живу в Gaithersburg, MD
    о, это близко к нам, я в Reston, NOVA

    A>
  • жарю офигительные стейки
    +500

    A>
  • не против выпить хорошего коньячку в тёплой компании
    коньяк не пью, но давайте так. с меня бабы, а с вас -- выпивка. вам какие нравятся? белые, худые, черные?

    A>
  • и фотографирую
    офигеть. у меня так не получется... http://zen-way.org

    A>У вас как с планами на ближайшие выходные?

    никаких планов... то есть свободен...
  • americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
    Re[2]: # мыщъх -- вернулся!!!
    От: nen777w  
    Дата: 14.04.12 19:06
    Оценка: +1
    DM>А у вас есть блог на русском языке?
    DM>Заведите.

    DM>На всякий случай уточню, этот сайт — не ваш блог.


    А мне вот например интересно читать посты мыщиха. И нафиг для этого ему заводить блох?
    Будет ещё интересней когда то встретиться в реале.
    Re[6]: # мыщъх -- вернулся!!!
    От: alexanderfedin США http://alexander-fedin.pixels.com/
    Дата: 13.08.13 06:40
    Оценка:
    Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

    М>Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:


    A>>Здравствуйте, preview, Вы писали:


    A>>
  • живу в Gaithersburg, MD
    М>о, это близко к нам, я в Reston, NOVA

    A>>
  • жарю офигительные стейки
    М>+500

    A>>
  • не против выпить хорошего коньячку в тёплой компании
    М>коньяк не пью, но давайте так. с меня бабы, а с вас -- выпивка. вам какие нравятся? белые, худые, черные?

    A>>
  • и фотографирую
    М>офигеть. у меня так не получется... http://zen-way.org

    A>>У вас как с планами на ближайшие выходные?

    М>никаких планов... то есть свободен...
    Жизнь кидает туда-сюда.
    К новому году вернусь из Калифорнии в Мэрилэнд. Может быть, приеду и раньше ненадолго.
    У меня есть шикарная задумка по фото-затролливанию ХГМ-нутых, и Мыщъх с его имиджем в этом должен сильно помочь.
  • Respectfully,
    Alexander Fedin.
    Re[3]: # мыщъх -- вернулся!!!
    От: FireShock Россия  
    Дата: 13.08.13 07:28
    Оценка:
    Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

    М>вот думаю написать статью на эту тему

    А куда ты статьи выкладываешь?
    Instagram
    Re[3]: # мыщъх -- вернулся!!!
    От: Ops Россия  
    Дата: 13.08.13 08:10
    Оценка:
    Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

    М>с пивом у меня сложные отношения. все больше налегаю на квас. да только где его здесь найдешь? (или я это искать не умею?).

    А черный хлеб можно найти?
    Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.