Новая Машина
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 20.11.04 12:39
Оценка:
Здраствуйте. Свершилось! Беру новую машину. Хватит мучить мой старенький P-100. НО! За 2 года я перестал разбираться в железе, можно сказать, полностью. Но тут, вдруг, приспичило. Итак, подберите, мне, пожалуйста, машину, исходя из следующего, что я хотел бы иметь в ней.

1. MB
Всю жизнь сидел на Intel'е. А теперь вопрос: стоит ли посмотреть в сторону AMD и в какую именно сторону?
nForce2 (фиг знает зачем, но говорят надо ),
2 SATA,
RAID (хочу попробовать объеденить винты в один, т.к. считаю, что в современном компе винт — самая тормозная часть)
Dual DDR 4 Slot (можно было бы и 3, но при возможном нехватки памяти в неделёком будущем (2005 студия и т.д.), её некуда было бы сувать).

2. CPU
2600 — 2800 по обозначениям Intel'а. Или больше надо?

3. HDD
2 SATA Seagate или Samsung 80 Гб. Итого 160. Больше, думаю, не надо, т.к. постоянную инфу лучше хранить на дисках.

4. CD
DVD RW, с обязательным условием — максимальной записью DVD RW дисков, т.е., на сколько мне известно, с 4й, т.к. нужен бакап. Склоняюсь к NEC'у.

5. Monitor
Из CRT'ешных — 17' Samsung 757MB вне конкуренции. Или может стоит глянуть на LCD? Больше 17' смысла покупать не вижу — если не хватает места, то считаю, что надо не увеличивать разрешение, а покупать второй монитор.

6. Mouse
Обязательно — оптическую. Предпочтительно — беспроводную. Вот только чью? Не хочу дрожжание и улетание.

7. Keyboard
Не надо.

8. Корпус
Просто — какой? Никакой красоты мне не надо. Или вообще можно брать первый попавшийся самый дешевый?

9. Cooler
Говорят, можно посоветоваться с продавцом, но тоже, фиг знаешь, на какого попадешь. Я так понял, надо 3: на процессор и на два винта. Обязательно — самые тихие.

10. Backup
Простой. Чтоб только защищал от перепадов напряжения и давал минуты 3, чтоб успеть комп выключить.

11. Video
Вообще не знаю какую, но поиграть иногда охота. Radeon? Главное, чтоб с выходом на два монитора.

12. Sound
Нужна ли? Говорят, что звуковые карты нужны только людям с музыкальным слухом.

13. Колонки
Хочу объемный звук, т.е. 4 по углам и одну спереди. Для фильмов. Или ну эту затею — и двух хватит?

Чуть не забыл. 14. Memory
2 512 DDR. Можно на первое время взять одну плашку, чтоб получше купить что-нибудь из вышеперечисленного.

Всё. Денег ~40 рублей. Если на что хватать не будет но будете советовать, могу добрать кредитом.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.