Re[8]: Что-то меня это всё злить начало
От: GlebZ Россия  
Дата: 03.11.04 10:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>И? Глупость какая-то. Специализация — это то, чем человек занимается в жизни. Ты что, предлагаешь теперь ввести учебную специальность "Айвазовский"? И каждый должен заранее решить, будет он Шишкиным там или Левитаном? Вот зашибись! Я вот думаю, что даже "художник-маринист" это слишком узкая тема для преподавания. Хрен с ним, диплом можно и по натюрмортам делать. Ну или там яйцо инкрустированное изготовить на ювелирном факультете. Но специальность "ювелир по яйцам" будет, увы, только в ПТУ. С присвоением соответствующего разряда.

В ПТУ можно подготовить подносчика заготовок для "ювелира по яйцам". Ювелир должен обладать значительно большими знаниями и навыками.(если конечно я правильно представляю себе работу ювелира). Яйца — специализация где эти обширные навыки и знания + специальные навыки и знания по яйцам применяются.
1. В данном случае я показывал преимущества специализации.
2. Мне больше нравится не техническое образование (уже не знаю по какой специальности, давно учился) программиста, а образование врачей. В нем изучают все что возможно, а далее идет специализация в котором утверждаются специализированные данные для конкретной специальности. Медицина ведь точно так же быстро развивается как и IT. И когда специалист, например, ухогорлонос, видит что есть наведенные причины от работы сердца, то он вызывает именно кардиолога. Хотя он и обладает огромной информацией о работе сердца полученной в институте. Но именно кардиолог обладает, именно, специализированными знаниями о сердце, обладает навыками и методиками лечения и установки диагноза в данной области. Плюс к этому, он получает последнюю информацию на курсах повышения квалификации. Точно так же, хотелось бы построить образование и в околокомпьютерных науках. Иначе, получается ни то, ни се. Высшее образование у нас, еще не повод считаться специалистом .
К сожалению, даже при введении данной методики обучения, у меня нет уверенности что все исправится, но что это некоторый шаг в правильном направлении, у меня сомнений нет.
С уважением, Gleb.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.