Re[3]: [Nemerle] Семантический контроль над размерностями
От: CrystaX Россия https://crystax.me/
Дата: 06.04.06 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Oyster, Вы писали:

O>Интересная идея. И я вижу много чего, чего можно было бы в мой код добавить. Но... время, всё упирается во время. Мне, к сожалению, не нужно этот код использовать в своих приложениях, поэтому я не знаю, смогу ли развивать код дальше.


Согласен, с временем тяжело. Но ведь никто нас не гонит, не так ли? У этой библиотеки есть большой потенциал (далеко не только в области вычислений физических величин) и жалко было бы его упускать.

O>Тут Влад прав
Автор: VladD2
Дата: 06.04.06
— лучше направить усилия на что-то более нужное (в моём случае).


Ты знаешь, после того, как я написал эту библиотеку, я как-то самопроизвольно начал раскладывать в своих проектах все используемые величины по ортам — и это очень сильно помогает. Физические величины — это только пример, не более того.
Вот более жизненный пример. Какая-нибудь система учета, оперирующая понятиями 1) деньги и 2) различные грузы (например, сахар и мука). Введем орты нашей системы координат — деньги, килограмм-сахар и килограмм-мука.
Теперь цена на сахар — это не то же самое, что цена на муку и помножив руб/кгсах на кгмука я получу не руб, а руб*кгмука/кгсах, о чем мне тут же напомнит компилятор. Конечно же, сейчас трудно себе представить такое практическое применение моей библиотеки, но с новой версией это будет намного проще.

В общем, я беру таймаут на неделю. Затем выложу новую версию. Если будет интересно с ней поиграться — you are welcome.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.