Re[9]: От COM'а к Reflection
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 05.11.02 04:43
Оценка:
Здравствуйте VladD2, Вы писали:

IT>>У меня такое подозрение что при генерации tlb ей каждый раз присваивается новый гуид.


VD>Я вот сейчас посадил одного орла потрахаться... Трах действительно есть. Но похоже он из-за отсуствия норального описания как и что нужн делать.


Я все эти описание перекопал ещё в бэте. MS правда починила кое-что в релизе (например, события от COM+ объектов), но всё равно как-то криво всё. Попробуй создай COM объект на C# и загляни в библиотеку типов. Потом попробуй вычистить всё разными атрибутами и применением интерфейсов. Затем сравни первоночальный код и то уродство, которое получится в результате.

Вот, кстати, ещё один товарищ не очень доволен — http://www.rsdn.ru/Forum/?mid=124975
Автор: SCS
Дата: 04.11.02
.

VD>На счет гуидов это из той же серии. Все гуиды можно задать вручную. В том числе и от тайплиба, и даже от АппАйДи.


Как это сделать для тайплиба?

VD>По позже попробую все это проанализировать.


Давай.

VD>Тебе смешно? Я даже не удивлюсь если такая ситуация будет в жизни. Рекламой этих веб-нутых сервисов уже достали. :


А я тут при чём? Знаешь кто главарь этих самых веб-сервисов в MS? Твой любимый Дон Бокс, а ты хочешь всё зло на меня бедного свалить...

VD>Я не знаю придумал MS их или нет, но то что он больше всех денег вложил в их рекламу — это факт! У них нет пресрелиза чтобы без доблесных вебсервисов обойтись. Этой болезнью и другие начали болеть. Даже у Оракла с Саном бред по этому поводу начинается.


Я не понимаю, что тебе не нравится. Все они всегда о чём-нибудь громко кричали. У их маркетологов работа такая. Вчера орали про XML, сегодня про веб-сервисы, завтра будут ещё про что-нибудь. Но зачем так расстраиваться, Влад?

IT>> Тем не менее, мне приходится оправдываться и за себя, и за MS, и при этом не понятно почему.


VD>Да потому что веб-сервисы одна из технологий. Со своими приимуществами и недостатками (и серьезными). А по вашим словам получается — что это панацея какя-то.


Я тут причём??? Приеду как-нибудь, побью тебе морду (если ты конечно каким-нибудь там втыквандо не занимаешься )

IT>>Всё это очень смахивает на почитай здесь — Антология нечестных приемов журнальной и сетевой полемики.


VD> А твой способ доказателст на что смашивает?


А как с тобой ещё можно.

IT>>Я выбрал веб-сервисы как единственно возможный вариант способный обеспечить плавный и безболезненный переход от старых технологий к новым.


VD>Вот это и есть не правда. Далко не единственный. И далеко не во всех случая удобный/приемлемый.


Нормальный вариант, я тебе говорю. 0 деплоймента, отладка с человеческим лицом (без гемора с запуском трёх отладчиков и подключения к уже запущенным процессам), 5% от того времени, которое приходилось тратить на обучение девелоперов COM'у.

VD>Ну а я тебе говорил, что для тебя может это и правильно, но не факт что это правильно для других. И не факт что твои проблемы есть у всех. С примущетсвами я не спорю. Я спрорю со словами "единственный" и "лучший". Ты же говоря для меня навязываешь их другим. Неявно вроде так... но настойчиво.


Произнося "единственный" я цетировал тебя:

VD>Я выбирал КОС как единственную (в тот момент) компонентную технологию, которая...


IT>>Можно ещё попробовать выставить ремоут-объект через IIS, тогда к нему можно будет обращаться как к веб-серверу.


VD>Это ты уже конец поквотил, а можно ведь и выше.


А выше было

Последний вопрос как-то не совсем понятен. Пишешь COM объект на C# и вызываешь из него ремоут-объект как хочешь, дальше перекладываешь данные в типы, понимаемые COM'ом и всё.


ни слова о веб-сервисах, я говорил о COM.

В общем, весь разговор у нас скатывается на то, что ты меня хочешь уличить, а я хочу отмазаться, и ни кому это уже не интересно. Поэтому ты должен это прекратить, как более умный

VD>Кстит,

ты добавишь? Или это только в Янусе его не видно?


В Янусе.

VD>Мы стойкие кавалеристы... Хотя для того же януса — это хорошее решени. Правда фтп похоже еще лучше.


Ты правда что ли серьёзно про фтп? А кто тебе на этот фтп данные выкладывать будет, я опять? Каждое сообщение зиповать или в кучки по 10 штук складывать? По отдельности? Дык замучаешься сотни фалов качать, лучше один, но большой. А по каждому форму в отдельности или всё вместе? Если вместе, тот как с подпиской на форумы быть? Хотя ведь позиповано, данных не много, на клиенте можно отфильтровать. А за что тогда боролись? А если по каждому форуму, то есть такие форумы, где в день бывает меньше 10 сообщений, пока дождёшься неделя пройдёт... Продолжать?

IT>>Не знаю, я вашими соап-тулкитами не пользуюсь. Написание генерилки проксей для С++ у меня заняло три дня. Генерируется обычный C++ класс без всяких комов и просто компилируется вместе с проектом. До это при тестировании просто пользовался XML парсером.


VD>Ну так можно и COM-овский битстрим генерить. Ты кстит бы об этом другим рассказал бы.


Там делов на 200 строк, можно положить програмку в файлы.

IT>>Интероп и COM+ было первое за что я ухватился и пытался применять. Разочаровавшись я начал искать другие пути.


VD>Ты бы хоть нам рассказал про свои разочарования. А то как-то в одну... Глядишь помогли бы тебе чем... и разочарование не наступило бы.


Я сейчас в любви и согласии в веб-сервисами. Правда, последнее время всё больше начинаю изменять им с ремоутингом. COM же меня вообще больше не возбуждает.

IT>>Не нравится IIS бери Апач и ставь на него ASP.NET.


VD>Ты стеаешся что ли?


А чё?
http://www.windowswebsolutions.com/Articles/Index.cfm?ArticleID=26294
http://www.osopinion.com/perl/story/18740.html

VD>...Например для мидл-таера я бы все же выбрал COM+. А для Януса их родимых. Но отстой и т.п. это твои домыслы.


Моей задачей как раз было убрать COM+ из мидл-таера и я тебе уже говорил почему

IT>>Что практически равносильно: "IT, задолбал ты уже этими дурацкими веб-сервисами"


VD>Ну есть немножко.


Вот! Я знал.

IT>>При этом наверняка ты их сам использовать и не пробовал.


VD>Дык вон Янус на диске лежит. Хотя уже думаю прдложить AVK частично заменить их на банальную выкачку по FTP. Недостатки дают знать. Мам понимаешь и скорость фиговая и бинраные данные нельзя гнать. А по фтп мы зипом пожать все сможем и докачка будет.


Ага, давайте, вместе потом посмеёмся.

IT>>ADO.NET гораздо удобнее чем ADO, особенно в серверных приложениях.


VD>Это миф в которм ты себя же и убеждаешь.


Это подтверждённый опытом факт. Я даже помню как ты при переводе сайта на .NET винил во всех глюках и тормозах ADO.NET. Но после того как я посидел пару дней в квери-аналайзере и поправил тяжёлые запросы больше об этом как-то никто и не вспоминает.

IT>>Вопрос, а нафига вообще понадобилась докачка?


VD>Есть таке тупые люди (обычно их завут юзерами). Дык они (ну не уроды) хотят иметь привычный и удобный интерфейс.


Вообще, большинство из них милые и порядочные люди

VD>Ну типа долистал грид до низу


100.000 записей? Эти точно тупые.

VD>...и тебе не написаили шо мол ламер поганый сделай запрос более точный, а шоб новй блок скачался.


А, всё таки докачка, и всё таки для гуёв. И наверняка своё решение в обход всех библиотек, ODBC и ADO разных. И наверняка либо серверный рекордсет держишь и открытую коннекцию, любо (в лучшем случае) индекс в базе для этого дела специальный заточил. Я бы сделал второй вариант, если данных очень много. А если мало, то вся эта докачка и нафиг не нужна. К тому же о каком тут middleware может идти речь, если у тебя гуи напрямую базу пользуют. А как же data access layer? Или хрен с ним, один раз можно обойтись и без кома.

VD>Я конечно понимаю ты с таким не работал.


Да куда нам деревенским

VD>В АДО или полный кнект или полный дисконект. Но я вот видил и нормальный вариант. К тому же я вот сранви количество кода для адо.нет и нашего асаДБ. Ды полчучается что для адо.нет его море, а для аскДБ вообще нет. Все визуально и просто. В общем адо.нет это на 70% шаг назад. Это я тебе говрю как человек сам проектировавший такие библиотеки. Бред вроде одного ридера на один конекшон — это вообще ламерство и недоработка.


Это нормальное дисконектнутое решение. Перестраиваться надо. Хотя если делать задачи для дяди Васи с хлебзавода, то сойдёт.

IT>>Дашь тексты посмотреть?


VD>Надеюсь они в фурнал попадут. Хотя по срокам мы все завлили к чертям. Ну да лдно. Задо качество. На а тесты могу брость где нибудь завтра-после звтра.


Нет, ты дай посмотреть до журнала, а то я знаю тебя журналиста, блин, потом опять придётся отмазываться за себя, за MS и за все рекордсеты на свете

IT>>Ты пробовал через фтп или просто прикалываешься, типа для поднятия настроения


VD>Ну через винкомендер не раз. 300 кил пролетает влет. Ну и главное что с фтп можно информацию без тегов ди еще и сжатую зипом качать. Вот ты бы взял и написал бы форматер для фтп, чем веб-срвисы рекламировать.


Я чё, похож на идиота

VD>Во бы было круто!


Ага.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.