Информация об изменениях

Сообщение Блокчейн-разработчик (больше не актуально) от 05.04.2022 11:28

Изменено 30.05.2022 7:01 jahr

Блокчейн-разработчик (можно без опыта в блокчейне)
Нужен неглупый человек с хорошим программистским опытом в сложный проект.)

Разработка ведется в основном на C#/dotnet, небольшая часть — на Go, кроссплатформенность, но в основном все работает на Linux. Опыт работы на С++, Java и др. — тоже подойдет при готовности перейти на dotnet.

Жесткие требования: опыт работы от 5 лет, хорошие знания алгоритмов, разговорный английский (способность устного общения в голосовом чате).

Большие плюсы: знание и опыт в блокчейне (имеется в виду написание блокчейнов, а не их использование в других проектах), криптография, распределенные системы, знание libp2p, RocksDb, опыт работы в хайлоаде (опять же имеется в виду написание используемых там механизмов, а не их использование), написание компиляторов/интерпретаторов/виртуальных машин, оптимизация сложных систем с большим количеством вычислений и большим объемом данных.

Плюсы: значимые достижения в ICPC и других олимпиадах, выпускники МФТИ, МГУ и т.п.

Основные сложности при работе у нас: очень много работы, много плохо документированного кода, с которым нужно самостоятельно разбираться, постоянное давление по срокам, постоянный аврал по сути.

Основные плюсы при работе у нас: не экономим на зарплате, опционы компании и доля токенов разрабатываемого блокчейна, неограниченные возможности быстрого роста (декларируемая политика — Up or Out каждый квартал).

Оплата в крипте (USDT/USDC), не знаю плюс или минус это: многие этого боятся, но, по-моему, это — плюс: никакие банки/правительства/Визы/Мастеркарды ничего с вашей зарплатой поделать не могут.) Для получающих зарплату в крипте за последний месяц ничего не изменилось. При желании все обменивается на рубли по актуальному курсу (выше курса Центробанка сейчас на ~10 рублей) за 20 минут и 1-1.5% от суммы.

Начальная вилка — $4500-6500, но если вы считаете, что заслуживаете больше — пишите, это обсуждаемо.

Если есть какие-то вопросы или сомнения, подойдете вы или нет, — пишите, рад буду ответить.

Резюме можно присылать на jahr@bk.ru
Блокчейн-разработчик (больше не актуально)
Больше не актуально.