Информация об изменениях

Сообщение Re[2]: Тенденции, которые не радуют от 21.11.2017 13:46

Изменено 22.04.2019 9:33 deleted2

Re[2]: Тенденции, которые не радуют
Здравствуйте, Сергей Петров, Вы писали:

СП>Андрей, как говорится "всё так, но нет"


СП>Архивы не умерли. Умерли типовые файлопомойки построенные на PAD.

СП>SEO стало крайне эффективным, потому что (а) все пользуются поиском, вместо каталогов и прочих костылей (б) оно перестало быть шаманством из серии "4.5% текста на странице должно быть кейвордом", ему на замену пришло "делать сайты для людей".

Это лукавство. Делать сайты для социальных сетей. Чтобы люди лайкали, делились ссылками, постили картинки, смотрели видео. Вот кто такие люди и что значит для людей. Текст, написанный человеческим языком находится в топах поиска. Только этот текст писался лет 10 назад на сайтах типа амазона и т.п. крупнейших информационных платформ прошлого. Если написать подобный текст, то он будет на своей законной восьмой странице поиска.

СП>Выход в том, чтобы понять, что:

СП>- эпоха костылей (часиков, клипбордов, напоминалок) для операционки закончилась

Я никогда не ориентировался на это. Даже не знаю, есть ли кто-то, кто вообще сейчас такое пишет и продает. Пять лет назад знал таких людей.

СП>- массовый спрос монетизируется не через продажу лицензий


Это хорошо для тех, кто продает рекламную платформу и отслеживание пользователей. Гугл, производителей ОС, и т.п.
В чем тут есть преимущества для меня? Только в том, что я могу конкурировать с производителями картинок с кошками во ВК и роликами про сиськи? Эти люди живут в этом потоке, а его свойства подобны МММ — выживают единицы, все остальные, вкладывая труд, не окупают его. Например, я держал ютуб канал несколько лет. Имею 200 подписчиков. На некоторых видео 16 просмотров всего.

СП>- серьезные задачи находятся в области B2B


Серьезные решения покупают у серьезных организаций. Вы вот работаете на большую организацию в ее штате рядовым сотрудником, как я понимаю. Рядом с вами работают десятки людей, создающих один продукт. То же самое мне сделать нереально, не сделав такую же большую организацию.

Пример планки. У меня был проект для B2B. Стоимость патента, чтобы реализовать минимальный функционал и сделать полноценную программу равна стоимости моей квартиры. Пользователи плачут, сделай. А я не могу из-за патентного права. Для крупного производителя софта это мелкие расходы, сравнимые с расходом на помещение.
Re[2]: Тенденции, которые не радуют
deleted