ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА VISUAL C++

Выпуск No. 40 от 15 апреля 2001 г.

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Сегодня я хочу сделать очень важное объявление. Важное потому, что касается рассылки в целом и непосредственно каждого из вас.

Начиная с сентября 2000 года, подписчики не переставали спрашивать меня о том, есть ли у рассылки сайт, где можно посмотреть архив выпусков и другие материалы по программированию. Сайта тогда не было, и я отвечал соответственно, что собираюсь его сделать. Он тогда планировался просто как сайт рассылки и ничего больше. Однако чуть позже у нас с Александром Шаргиным возникла идея сделать полноценный сайт для наших разработчиков. Вернее, идея эта витала в воздухе, ей была фактически пропитана каждая конференция по программированию.

И мы решили попробовать ее реализовать. Работа над этим проектом началась несколько месяцев назад, и за это время к нам примкнуло большое количество людей. Сейчас над сайтом работает целая команда.

Вы наверное уже поняли к чему я веду. ;) Но вы ошибаетесь, все еще полагая, что у рассылки теперь появился сайт. Потому что все как раз наоборот - у сайта теперь есть рассылка! Потому как сайт превратился поистине в глобальное начинание. И начинание это называется RSDN - Russian Software Developer Network.

Cайт проекта RSDN отныне и всегда доступен по адресу www.rsdn.ru или просто rsdn.ru

В настоящий момент RSDN состоит из шести основных разделов. В будущем их число, возможно, будет увеличиваться.

Удобная система навигации с помощью древовидного меню - вы сразу выбираете то, что нужно, не загружая при этом несколько промежуточных страниц.

Конечно, сайт еще только-только родился, и поэтому материалов на нем пока не очень много. Но база будет постоянно пополняться и, надеюсь, достаточно быстро.

Пара слов о рассылке. Рассылка теперь стала частью проекта RSDN. Это значит, что начиная со следующей недели, в ней будут публиковаться самые отборные и интересные материалы сайта, посвященные программированию на Visual C++. А уже сейчас на сайт выложен полный архив рассылки, где собраны практически все выпуски, вышедшие за время ее существования.

Что еще хочу заметить. На нашем сайте НЕТ БАННЕРОВ. Это полностью некоммерческий проект, именно поэтому вы не найдете на наших страницах никакой рекламы.

И еще - наше специальное предложение. RSDN - некоммерческий проект, и таковым и останется. Его авторы порой находятся в разных уголках Земли. Мы приглашаем и вас присоединиться к нашей команде. Мы обладаем технической возможностью разместить значительно большее количество материалов и разделов. У сайта есть хороший движок, отличный дизайн, форум, качественный хостинг, ведется разработка новых сервисов, все это будет и в вашем распоряжении, если вы решите примкнуть к RSDN. Например, вы могли бы открыть новый раздел на RSDN и стать его ведущим. Объединившись, значительно проще раскручивать и развивать ресурс.

Если вас заинтересовало это предложение, обращайтесь за дополнительной информацией по адресу team@rsdn.ru. Мы открыты для любых начинаний.

Ну ладно, что дальше говорить, когда надо смотреть! Итак, приглашаю всех познакомиться с новым сайтом, созданным программистами для программистов, познакомиться с RSDN!

Алекс Jenter   jenter@rsdn.ru
RSDN Developer

Архив рассылки     Статистика рассылки