О сайте


Основные разделы
Работа с сайтом
Навигация по сайту
Регистрация
Поиск информации

На этой странице описываются структура сайта и основные принципы работы с ним.

Основные разделы

В настоящий момент RSDN состоит из шести основных разделов. В будущем их число будет увеличиваться.

Работа с сайтом

Навигация по сайту

Для навигации по сайту вам доступно два инструмента - верхняя навигационная панель и древовидное меню в левой части экрана. В этом меню вы можете просматривать весь сайт целиком или один из его основных разделов. Чтобы получить возможность работать с сайтом как с одним большим деревом, кликните на логотипе RSDN. Чтобы работать только с одним разделом сайта, кликните на названии этого раздела в верхней навигационной линейке.

Работа с деревом осуществляется простым и интуитивно понятным способом. Чтобы раскрыть или закрыть узел дерева, кликните на его иконке или сделайте двойной щелчок на названии узла. Чтобы просмотреть страницу, связанную с соответствующим узлом дерева, просто кликните на его названии. Обратите внимание, что не все узлы дерева имеют связанную с ними страницу.

Необходимо особо отметить три иконки, расположенные в левой части навигационной линейки. Первая иконка позволяет вам скрывать и снова показывать дерево в левой части экрана. Это особенно удобно, если у вас небольшой экран или невысокое разрешение: пока вы читаете статью, дерево можно спрятать, чтобы текст статьи мог занимать больше места. Вторая иконка позволяет отыскать узел дерева, соответствующий статье, которую вы читаете. Эта возможность пригодится вам, если, к примеру, вы открыли статью по ссылке другого сайта (поисковой системы, каталога ссылок и т. п.). Наконец, третья иконка позволяет вам получить URL статьи, которую вы читаете. Получив URL, вы можете занести его в избранное, отправить другу по почте, порекомендовать в конференции... Словом, он пригодится в любом месте, где нужно указать ссылку на конкретную статью.

Регистрация

Регистрация позволяет вам получить неограниченный доступ к ресурсам RSDN, в том числе отправлять сообщения в форумы. Чтобы зарегистрироваться на сайте, кликните на пункте "Вход" в верхней навигационной линейке. Появится форма, в которой нужно ввести имя и пароль. Если у вас ещё нет пароля, нажмите кнопку "Зарегистрироваться".

Поиск информации

Если вас интересует какая-то конкретная информация, вы можете воспользоваться механизмом поиска. Для этого кликните на слове "Поиск" в верхней навигационной линейке. В появившейся форме введите ключевое слово, которое вас интересует, и нажмите кнопку "Найти". Сервер выдаст список страниц, в которых встречается заданное вами слово. Список сортируется в порядке убывания количества вхождений ключевого слова в документ.

Вы можете также задать несколько ключевых слов, разделяя их операторами AND (и) и OR (или).


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.