Потери на курсах конвертации регистраторов
От: PeterOfLight  
Дата: 14.09.18 09:35
Оценка:
Не знаю, обращал ли кто-нибудь на это раньше внимание. Но я посчитал как мой регистратор конвертирует валюту выбранную клиентом при заказе продукта и оказалось, что его курс крайне невыгодный.

Например валюта Вашего счета EUR, а клиент покупает из США в USD. Таким образом регистратор конвертирует полученные доллары от клиента в EUR и зачисляет на ваш аккаунт.

Я сравнил с курсом который дает например мой банк ВТБ Онлайн из USD в EUR и разница оказалась примерно в 3-4% процента в разные дни (мой банк дает лучше курс) в тот же день чем курс регистратора. Может быть это конечно сильная волатильность курса USD/EUR, но я больше склоняюсь к тому, что такая конвертация дает скрытый доп. доход регистраторам.

Например, клиент из США заплатил 72 USD (без налогов в его штате), регистратор взял обычную комиссию 4.53 USD и еще вычтя комиссию аффилейту мне идет 65.46 USD. Но после конвертации мне зачисляется 53.32 EUR, а ВТБ Онлайн бы сконвертировал 54.87 EUR, т.е. разница 1.55 EUR. Таким образом регистратор к своей комиссии заработал еще доп. 35% дохода с конвертации.

В итоге подумываю сделать фиксированную валюту для покупателей USD или EUR, чтобы вообще избежать конвертации регистратором.

Или это такая мелочь, что можно пренебречь и просто поднять цену в неосновной валюте чтобы компенсировать свои траты на конвертацию?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.