Обсудим способы монетизации на примере?
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 13.09.18 02:18
Оценка:
Запускаю вот проект html-notepad[.com]

Идея в общем-то незамысловата: HTML WYSIWYG редактор для web writers — людей которые пишут web content (не путать с web designers, хотя для них тоже может быть полезным).

(картинки clickable)





Из основных фич WYSIWYG редактирование, html content outline (слева), selection sync между представлениями, поддержка разных форматов (HTML, MARKDOWN, PHPBB).
Также поддержка copy-paste из MS-Word и browsers с вырезанием всего лишнего. Ну еще там много всякого просматривается по ходу в виде плагинов.

Да, и это всё sciter app есес-нно. Т.е. платформы Windows, MacOS, Linux.

Так вот интересуют способы монетизации сего безобразия.

Просматриваются варианты:

1. Donation-ware с возможностью юзеров голосовать рублем за требуемые фичи — проект планируется живым — делаю для себя в том числе (много приходится писать).
2. Или стандартный шароварный способ, типа по червонцу за копию. В свое время продавал таким образом свой blocknote[.net] таким образом. Возни много — денег не сильно (30-100 downloads в день).

Бизнесмен-шароварщик из меня тот ещё — скорее всего что-то делал не так. Вот прошу совета. И если кто-то хочет проучаствовать в смысле экспертизы в subj — very welcome что называется — договоримся.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.