Бесплатная альтернатива Adwords - экономия 100-200 тыс руб
От: PeterOfLight  
Дата: 13.07.18 12:23
Оценка:
Как уже давно рассказывал, потратил 1 день и создал ради эксперимента 3 лэндинга по ключевым словам связанных с моим софтверным продуктом. И забросил их поскольку трафика капало мало, а создавать сотню лендингов, чтобы был заметный вклад в уровень продаж мне было лень.

Через 2 года вспомнил о лендингах и проверил цифры в Google Analytics.

Итак суммарно они дали 1745 кликов за последние 12 месяцев. Трафик небольшой, но стабильный. Если отсечь бедные страны, то получилось 984 клика из стран, где покупают мой продукт.

Причем один лендинг из 3 слов (professional ... software) настолько хорошо сработал, что аж попал на 1-ю позицию в Google для США, Канады и Англии, опередив и Adobe, Microsoft, сайты конкурентов и популярные сайты обзора ПО.

По этому keyword'у Adwords просил с меня 50-100 рублей чтобы хоть что-то показывалось. Если бы я показывал объявления по этим кейвордам, то Adwords взял бы с меня минимум 50-100 тыс рублей! Т.е. потратив всего 1 один я получил бесплатный стабильный трафик уже два года.

Конечно цифры продаж с такого трафика скромные, но это эксперимент наглядно показал, что можно прожить без Adwords. И сэкономленные 100-200 тысяч рублей на Adwords просто греют душу. Без всяких идиотских требований Google.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.