И швец, и жнец, и вообще п.....
От: Kolesiki  
Дата: 25.12.18 14:24
Оценка: :)
Ребят, вопрос из реальной жизни:
Вижу очень много вакансий "C# developer". Тугодумы-HRы даже на секунду не задумываются, что пишут слишком общий бестолковый заголовок, по которому вообще непонятно кого ищут. На деле оказывается, что 95% таких вакансий связаны с вебом и запросы примерно такие:

2 года опыта C# (серьёзно? вы 2 года называете "опытом"???)
HTML, JS, Angular, Node.js, ХренЗнаетЧто.js

Внимание, вопрос: вы хоть раз в жизни встречали человека, который является опытным C# разработчиком и при этом шпарит html'и, да ещё строчит жабоскрипты?!

Я не беру в расчёт яйцеголовых студентов, которые не сделали в жизни ничего коммерческого, но с радостью похвалятся, что помимо 10 языков ещё и клинописью дома занимаются. Но вот реальные работяги, которые каждый день приходят на работу и делают свои опердни: неужели среди них есть такие головастики, которые переключают в голове язык по щелчку пальцев и профессионально пишут на обоих языках?? (ах, да — и профессионально же верстают HTML!)

У меня, который 14 лет провёл в C#'ах, даже D не получается полностью "включить" — потому что хоть языки и подобные, но имеют чудовищную пропасть парадигм и отличий, что объединяют эти два языка только буквы ООП (кто глубоко копал Ди, тот знает). Тогда что говорить о JS, где "всё можно", полная фривольность, чё захотел — того и напихал в объект! Это даже хуже VB!! И я просто не представляю себе мышление разраба, который 5 минут назад лепил объекты-франкенштейны для логики "давайте передадим картинку в метод клик", а затем сел за ASP.C# и мучительно выбирает "интерфейс или абстрактный класс?". Слишком разное мышление требуется для этих языков и я не поверю, что "клепатель скриптов" может быть хорошим шарповодом или наоборот — шарповод может написать "изящный", мозгозавихренческий скрипт, которому позавидуют лучшие ЛИСПеры.
Что это вообще за работа — C#/JS/HTML?? Для меня это "повар по мясу", который заодно из него же может и компот сварить! Бред какой-то...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.