GitHub, Bitbucket, etc. Что выбрать?
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 05.03.18 02:16
Оценка: 12 (2)
Есть пара-тройка проектов, они находятся в эксплуатации 2-3 года, все это время постоянно дорабатываются, исправляются и т.п., я единственный разработчик, заказчики у всех проектов разные, соотв. разный набор пользователей и т.п.

Сегодня все завязано на почту, телефон, скайп и т.п., это источник отчетов об ишибках, новых требований и задач. Результат (дистрибутив и соотв. снимок исходников) выгружается на ftp сервера заказчиков, там же лежит документация/инструкции. У меня весь код в локальном git.

Хочу немного систематизировать рабочий процесс и поставить его на современные рельсы, ищу сервис с приватными git репами, issue tracker, простенькой wiki, и чтобы можно было дать заказчикам доступ на чтение, плюс на чтение/запись в issue tracker.

github:
— выбрать тариф Developer и пригласить заказчиков в качестве collaborators (смущает то что они будут иметь полный доступ ко всему)?
— создать аккаунт предприятия, выбрать тариф Team и надобавлять пользователей (есть шанс что желающих будет много и цена станет космос)?

bitbucket
— собственно вопрос в том же что и выше, думаю что при 10+ человек будет уже дорого

Установить readmine/gitlab/(что-то еще?) на свой сервер, вариант кажется всем хорош, но не придется ли постоянно копаться в их потрохах чтобы они работали?

Что посоветуете? Желательно из реального опыта. Спасибо.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.