СПб, C++, алгоритмы, структуры данных.
От: pkl  
Дата: 11.11.17 23:42
Оценка:
Хотелось бы сменить работу на более "академическую" по критериям computer science. Хотелось бы заниматься чем-то, что требовало бы знакомства с передовыми разработками/публикациями в областях касающихся структур данных, алгоритмов, современного железа и т.п. Заниматься разработкой движков баз данных, компиляторов, интерпретаторов, оптимизаторов и т.п. Из последнего, что меня очень увлекало: разработка R+-tree, lock-free HashTable, lock-free B+Tree. Люблю искать варианты решений нетривиальных задач, видеть возможности, интересно "выкручиваться" в тупиковых ситуациях столкновения противоречивых условий. Видимо всё это называется R&D.

Языки: (основной, ~10 лет) C++ (11, 14), Python, Go, JS, PHP.
Инструментарий (языки, СУБД) рассматриваются как средство и изучение новых труда не составляет, предвзятости нет, в холиварах не участвую.
Последнее место работы: в основном разработка сетевых высоконагруженных linux/freebsd — демонов для бекенда. Немного работы с MySQL, yandex ClickHouse, в общем как индексы устроены понимаю, даже изнутри.
Есть небольшой опыт цифровой обработки сигналов и работы в команде распознавания речи, но заниматься экспериментами с нейросетями бы не очень хотелось — это нудно и долго.

Английский в основном без словаря, в том числе на слух.

data.structures@yandex.ru
Отредактировано 12.11.2017 16:21 pkl . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.