Неостанавливаемый томкат
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.12.19 12:52
Оценка:
Всю жизнь использовал томкат для запуска одного приложения, причём при перезапуске просто стопал томкат и тд. При этом при локальной разработке делал re-deploy и периодически в томкате заканчивалась память, приходилось рестартовать. Проблем это не создавало.

Сейчас хочу попробовать использовать tomcat без перезапуска на боевых сервисах. Т.е. чтобы при обновлении приложения ни один запрос не терялся. В принципе в томкате такую возможность я нашёл (можно задеплоить новую версию не останавливая старую, потом остановить старую). Но проблема в том, что боюсь, что вернутся те проблемы с исчерпанием памяти и хочу понять, на что надо обращать внимание.

Т.е. на что надо обращать внимание, чтобы при выгрузке приложения от него не оставалось никаких следов в JVM? Приложения используют Spring, Wicket, некоторые просто на сервлетах.

Как можно это дело вообще промониторить? Ну помимо того, что сидеть и сто раз редеплоить, мониторя расход памяти. Т.е. как понять, что я выгрузил приложение и оно ушло на 100% в небытие?

Томкат жалуется на thread-local переменные, но вроде пишет, что потоки обновляет. Значит проблемы нет? Чистить вручную thread-local за всеми библиотеками это нереальное занятие, их все на каждый чих юзают. Да я и не понимаю, какая тут проблема и зачем вообще что-то писать, конечно при выгрузке приложения нужно обновить все потоки и все старые thread-local переменные исчезнут.
Отредактировано 30.12.2019 12:53 vsb . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.