Видеонаблюдение
От: vroom  
Дата: 15.06.19 08:54
Оценка:
Шарящие в видеонаблюдении, подскажите. Устанавливаю в частном доме видеонаблюдение. Встал вопрос выбора технологии — старый dvr (кабель коаксиал) либо nvr (кабель Ethernet). Больше склоняюсь к nvr. Но сейчас отпугивает то, что вроде как нет единого стандарта и разные ip камеры могут быть несовместимы с конкретной моделью видеорегистратора, т.е. по идее нужно брать готовый комплект — камеры и регистратор, по отдельности могут быть проблемы с совместимостью (т.е. потом нарастить будет сложно). И еще непонятно с питанием, некоторые ip камеры питаются через ethernet кабель, некоторые от отдельного источника. Пока планирую следующую схему: взять на алиэкспрессе модель 8-ми канального регистратора с камерами (которые требуют подключения только по одному ethernet — https://ru.aliexpress.com/store/product/Techage-8CH-1080P-POE-NVR-CCTV-System-Indoor-Outdoor-IP66-Waterproof-IP-Camera-P2P-Cloud-Service/701623_32820164837.html), вывести все ethernet кабели от ip камер (их около 7) на чердак, поставить там 8 портовый коммутатор (чтобы не тянуть 8 проводов к регистратору). Один провод ethernet от коммутатора уже прокинуть к видеорегистратору. Тут мне пока непонятно несколько моментов:
1. сможет ли коммутатор работать в жестких температурных режимах чердачного помещения (чердак нежилой, неотапливаемый — перепад температур не знаю, еще не жил в доме)?
2. хватит ли питания от коммутатора, чтобы работали камеры (или нужно обязательно заводить на регистратор)?
3. в какой разъем регистратора втыкать выход от коммутатора (в самом регистраторе есть poe коммутатор, поэтому можно воткнуть в rj45 разъем для одной из камер или в разъем для lan сети)?
4. можно ли потом картинку от регистратора вывести на телевизор / дисплей, стоящий в другой комнате (через какую-нибудь приставку — а-ля chromecast, чтобы не тянуть провод от видеовыхода регистратора)?
5. можно ли вместо коммутатора на чердаке поставить сам регистратор (тем более, что в нем уже есть poe коммутатор) и на него завести камеры, а к самому регистратору подключаться для просмотра удаленно (опять таки как?). Выдержит ли регик температурный режим чердака?
6. Если подключить регик в домашнюю lan сеть, не возрастет ли нагрузка на сеть с тем, что по ней начнут массово ходить пакеты от ip камер (вроде как не должно, коммутатор должен разрулить)?
7. Не будут ли глючить ip камеры по сравнению с аналоговыми dvr? (также интересуют задержки, возможные лаги)
В общем извините за нубские вопросы, тема новая для меня, технологий много и выбрать оптимальную не просто. Буду признателен за советы.
Отредактировано 15.06.2019 8:56 vroom . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.