синхронизация данных ?*
От: takTak  
Дата: 23.05.19 21:11
Оценка:
задача состоит в том, чтобы обеспечить near real time streaming данных из одних on-premises sql server баз данных в другие sql server базы данных, на данный момент эта же задача обеспечивается с переменным успехом кучей point-to-point sql jobs, которые с разной периодичностью выполняют какие-то хранимки, теоретически объём данных может непропорционально возрасти, так что стали по сторонам оглядываться, чтобы понять что вообще в подобных случаях рекомендуется...

из средств самого sql сервера имеeтся вроде как Change Data Capture, чтобы передавать только непосредственные изменения, эти изменения можно было бы стримить дальше до цели через кафку, насколько много ручной работы получится, что делается, когда меняется схема исходной или конечной базы данных ? нет ли каких-то коммерческих программных сред, чтобы этот процесс конфигурировать с помощью каких-то wizard?

есть ещё SQL Server Log shipping /transaction log, но вроде как с ним возникнет слишком много всяких телодвижений и скриптов, есть availability groups synchronization, может что-то ещё есть?

гуглятся всевозможные продуктыо которых я , например, никогда и не слышал , может, есть в этой сфере какие-то стандартные решения "почти из коробки"?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.