поиск memory leaks на продакшен
От: MadHuman Россия  
Дата: 26.02.18 15:08
Оценка:
Всем привет!

Коллеги, а поделитесь опытом как можно эффективно искать мемори-лики на боевой продакшен системе?..

особенности такие:
— при утечке на сервере уже расход памяти под завязку, и запуски тулзов типа .net memory profiler, ANTS memory profiler не вариант, тк памяти свободной нет, система еле ворачается, запустить пробывал, но долго долго жуёт (минут 30) и при попытке приатачиться к процессу (ещё минут на дцать замирает) и в итоге падает, а иной раз и рабочий процесс валит.
— вот хорошая техника (через дамп и windbg), но это как я вижу для крэш-дампов. пробывал снять мини-дамп процесса (в processexplorer есть такая фича), но в этом дампе нет инфы о памяти. при попытке снять полный дамп — опять рабочий процесс убился. может какой-то нет тот способ снятия дампа использую (опять юзаю фичу процесс-эксплорера)?...
— интересно именно как-то заатачиться к процессу и понять каков реальный расклад по .Net объектам... тк вариантов возможное овер-дохрена и методом "подумали добавили логов, обновили систему, ждём результатов" можно потратить недели, не вариант. тк и ситуации редкие и раз от разу могут быть разные. интересна техника именно чтоб на рабочей системе снять дамп и проанализировать..

кто-нибудь такое может? или при помощи чего-нибудь?...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.