Re[6]: # еще раз: сколько стоит одна строка кода на си?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.12.09 18:39
Оценка: -2
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>гм. мне казалось, что на плюсах оверхид выше. и там где у меня десяток функций и приплюснутых коллег развернутра могучая иерархия классов с запутанным наследованием....


L>Скажите, вы С++ знаете? Насколько хорошо? Спрашиваю без подколок, просто интересно.

как я написал в одном своем резюме: "плюсы это целый мир, а я владею лишь крошечной его частью". резюме вышло зачотным, hr от дущи посмеялась и сказала, ну вот наконец хоть один честно признался.

для меня плюсы это... как бы си с классами (которые я воспринимаю как структуры). на этом мои познания собственно и заканчиватся. то есть в конторе в которой пишут на плюсах я только дворником устроюсь. ну не мое это... "язык определяет мышление" (с), а мыслить категориями плюсов я не могу (особенно парадигмами метапрограммирования). потому в рашке морально похоронил себя, занимаясь книгописательством, т.к. слабо верил, что можно найти работу без плюсов и без дельфи. а тут в штатах оказывается всем работы хватает. к тому же так стихийно сложилось, что я оказалася в крошечном тиме огромной фирмы, где каждый делает свое и в чужой код лезть нет надобности. главное -- это интерфейс/протокол взаимодействия модулей, а в детали реализации коллеги не вникают. ну а законченный модуль, который выдает результат "завернутый" в xml, вообще без разницы на чем написан, главное чтобы под линухом работал и гнусем собирался

к тому же как я писал выше, по статусу я реверс инженер, т.е. совсем не программер и потому незнание плюсов меня совсем не напрягает. (хотя, конечно, чтобы реверсить приплюснутые приложения нужно знать хотя бы что такое виртуальные функции и как они выглядят — но это как бы совсем неглубокий уровень владения языком).
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.