Re[4]: # еще раз: сколько стоит одна строка кода на си?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.12.09 16:50
Оценка:
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>в штатах в калифорнии мои коллеги получают ~$135k годовых. в dc (на другом побережье) ~$170k

L>Это под виндой/юникс или без разницы?
под линух. винду я последнее время вижу все реже и реже.

L>Какие задачи решаются на Си, приведите пример чтобы представлять?

$135k для калифорнии это хорошие деньги, но вовсе не мегакул. мои знакомые оттуда заняты криптографией, защитой блю-рей на жабе, разработкой трансляторов с си на примитивные виртуальные машины (типа чтобы и сорцы клиенту отдать, которые компилируются на любых никсах, но и не позволить ему ими завладеть, ибо что интересного можно сделать, например, с кодом для сетей петри? или стрелкой пирса? да ничего с ней нельзя сделать, только тупо откомпилировать, чтобы собралась в бинарник на данной архитектуре гнутым си — а вы говорите, что под линь никто ничего не защищает).

в dc у меня знакомых уже побольше будет, в основном все сетевики. о себе говорят, что занимаются контент анализом. что это такое я до конца так и не понял, поэтому объясниить могу только на примерах. ну это как бы написание декомпрессоров для разных пакеров, декомпиляторов, парсеров и всего такого.

сам же я пишу утилиты для реверсеров и приблуды облегчающие написание сигнатур. на си. или даже на ида-си. а еще есть микро-си, который есть подмножество си (довольно сильно урезанное) и на нем люди тоже пишут, ну а я же пока только к нему присматриваюсь.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.