Re[12]: C++0X vs D programming lang
От: vdimas Россия  
Дата: 25.11.08 06:35
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Каждый читает именно то, что ему хочется. Под офисом здесь понимается именно офис, а не программа МС Офис.


Тогда тем более не понимаю. Я ту самую офисную автоматизацию (которая не программа), обычно делал именно с помощью офисных Outlook/Word/Excel/Access+VBA + DCOM/COM+ либы на VB (очччень редко на С++ отдельные компоненты, которые и сейчас бы не стал на C# делать).

И мне трудно сходу придумать офисную задачу, которую невозможно решить даже этим небольшим списком инструментов, хоть и знаю о предмете почти всё, благо посвятил ему около 4-х лет в своё время.

А если еще взять Exchange/Sharepoint/LDAP/TAPI + новое клиентское SIP-решение в последних офисах + IM + конференции, аппшаринг и пр. (всё c полной COM-автоматицией, + экзотика навроде InfoPath/EDI/HIPPA), то придумать невписываемую в этот круг офисную задачку, претендующую на автоматизацию (не COM-автоматизации, а той, про которую твоя поправка ) — то это палец долго сосать надо, или небо им тыкать... тем более, что упомянута здесь лишь малость из доступного.

Что-то делать на C# — это разве что intranet какой-нить (который никто никогда на С++ и не делал, если вернуться к сути обсуждения), и то, большой еще вопрос, какова должна быть доля browser-based приложений, ибо юзабилити ни в красную армию, да и печатные формы как ни старайся, а такого кач-ва как в MSAccess Report или Word не получишь. Я бы оставил intranet для веб-вервисов и высокоуровневой навигации (тем более, что HTML-страницы ембеддятся в MS Access как родные в привязке к данным из SQL Server, начиная с 2000-о офиса как раз таких сценариев).

AVK>P.S. Офис по русски пишется с одной ф.


С этим согласен.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.