Re[7]: Флейм об уровне российского среднего образования
От: Аноним  
Дата: 03.06.03 09:36
Оценка: -1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:



Во первых. По вашим репликам мне кажется вы не совсем понимаете что здесь никто не говорил об отмене бесплатного образования. Есть множество финансовых схем его работы, в том числе и существующая — оплата из налогового общака — очень даже ничего.


А>>Вы можете меня оплевать за такую крамолу, но родители — не владельцы своего ребенка; ребенок — гражданин,


Ребенок прежде всего родителей, а не государства, общества.

А> Речь шла о честных бедных людях. Которых у вас есть желание поставить в такое положение, чтобы лишить всякого шанса. Что ж, веками люди так и жили — вспомним средневековье, античные времена. Родился рабом, чего тебе еще надо? Ну восстания всякие, революции — тоже потеха. Ясно, как вы понимаете прогресс...



По этому поводу могу сказать что это именно существующее образование делает из людей рабов.

А вот это делает наше еще советское образование. Не преведу ссылку, но где-то проскакивала одна история из серии смешные случаи мы и иностранцы, так там была ситуация когда французы не знали что-то о греческих мифах, причем что-то элементарное, а наши сидящие вместе с ними за одним столом знали все, на что французы парировали "что это советская власть запрещала людям бизнесом заниматься и потому забивала им мозги всякой фигней". Подумайте. Справедливо ведь. Извращенный метод оболванивания и но очень действенный. У нас население абсолютно безграмотно нет элементарных знаний о своих правах, законах, какие в государстве есть органы власти на местах, нет хоть какого нибудь представления о том как организовать бизнес и т.д. и т.п.

Вот, ну и составить программу таким образом чтобы людей оболванивать и делать из них хороших рабов, то для этого действительно как нельзя лучше подходят специальные компетентные люди, а не их родители.

А>Ну-ну. Типичные рассуждения либерала о "темном ненавидящем плебсе".

=)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.