Re[3]: Итого
От: Аноним  
Дата: 29.05.03 11:34
Оценка:
WF>Школа хоть как-то выполняет эту задачу. Я не говорю, что идеально, у тебя, видимо, другие данные и наблюдения, но как-то.

Один комментарий относительно субъективности суждений. Ты, как я понимаю, также как и я программист. Нам с тобой повезло, мы шли в струю с программой и традициями нашего образования — подготовка к получению высшему образованию по технической специальности и последующей работы по ней — под это она конкретно заточена в ущерб всему остальному — больше предметов в этом ключе, на них больше часов, от них больше требований, а скажем музыка, рисование, уроки труда — более чем условны, литература и история в советское время были практически полностью посвящены зомбированию коммунистической пропагандой, сейчас не далеко от того времени ушли, т.е. пропаганды вроде бы как бы уже и нет но образовашийся вакуум заполняют а бы как, т.е. кто как может, т.е. не фонтан как.

Яркий пример человек со способностями и желанием стать предпринимателем, менеджером. Сейчас, у нас в стране нормальных предпренимателей не хватает в первую очередь в следствии советского образования, и современная школа если и даст таковых в нормально количестве то только вопреки программе, благодаря учительнице из примера.

И рабочие у нас тоже не очень, опять же имхо, не в последнюю очередь благодаря школе к заложенным в ее гены отношением к ПТУшникам.

Консерваторию править надо, консерваторию...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.