Re[8]: Флейм об уровне российского среднего образования
От: Аноним  
Дата: 28.05.03 10:17
Оценка: +1 -2
С>От ведь блин... Раньше справлялись, а теперь не справляются...
С>Вы уж будьте добры, проведите кратеникий экскурс в последние 10-15 лет школьного образования. Может я чего пропустил? Может там уже институтскую программу начали изучать?

Например, добавили немеренно по биологии(анатомии) и химии. Даже солидным техническим вузам не связанным с этими специальностями такой объем по этим предметам и не снился.

С>Все что я слышал идет к урезанию (читай к облегчению программы), но не к усложнению оной. В прошлом веке как-то без интернета справлялись. Фотки с сочинениями были... Но в целом сами справлялись.


Ну-ну, справлялись как же. Зубрили, забывали через неделю. Мало понимая зачем, как и почему. Во всех предметах сразу по-настоящему рулил разве что 1 из 100, остальным слабые предметы вытягивали.

С>Или "некст генерайшн" окончательно отупело? Что не справляется?


Поумнело. Стало более современным.
Если знаешь где найти ту или иную информацию по предмету и умеешь это сделать и умеешь по этому тексту, на основе базовых знаний из школьного курса, понять о чем там речь и рассказать об этом учителю — оценка отлично, больше ничего от тебя и не требуется.

Не помню точно фразу но идея была высказана Фордом -"зачем мне это помнить — если мне вдруг понадобится, я могу вызвать человека и через час на моем столе будет лежать подробнейший отчет." В наше время актуален не только для высшего руководства, а для всех и этому обязательно надо учить.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.