Re[14]: Россия-Украина-Белоруссия
От: Schtirliz  
Дата: 25.08.06 10:53
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Schtirliz wrote:

>>
>>
>> A>Фамилии делящих, ссылки на документы и т.п. прошу
>>
>> С удовольствием
>>
>> Фамилии
>>
>> Ельцин, Шушкевич, Кравчук, Гайдар. Чубайс, Явлинский, Лукин, Немцов
>> (Ефимович кстати) так можно долго ещё приводить.
V>А Шушкевич тут каким боком???

Вот этим

" А как проходили беловежские соглашения, чья это была инициатива?

Инициатива была трех: Ельцина, Шушкевича и моя. Когда в Новоогареве мы проводили встречи с Горбачевым и работали над союзным обновленным договором, мы видели, что дело заходит в тупик, что договор не воспринимается всеми однозначно. Все побаивались, что это новая вывеска, но старое содержание, и не хотели в этом активно участвовать. И когда мы — Шушкевич, я и Ельцин — гуляли по новоогаревскому парку, Шушкевич сказал: «Борис Николаевич, а может нам встретиться и обговорить эти вопросы без Горбачева?». "

"- Горбачев об этом не знал?

— Нет. Ну, он знал, что мы встречаемся, но не знал для чего. Он узнал позже. Когда мы подписали этот документ о создании СНГ…

т е факт на лицо. тихенько совершили государственный переворот.

Вы его разрабатывали?

— Мы его разработали на месте, до этого были черновые наброски. Все там разрабатывали, потому что у Ельцина была очень сильная команда, человек 100. Он же приехал с официальным визитом, были и министр иностранных дел, и и.о. премьер-министра Бурбулис, советники, они могли сразу отрабатывать этот документ на международном, правовом уровне.

Вы вносили какие-то свои поправки в это соглашение?

— Мы формулировали пункт прямо за столом. Нас было шесть человек: Ельцин, Шушкевич, я, Бурбулис, Кебич – премьер Белоруссии, Фокин – премьер Украины. Формулировали пункт – и сразу отдавали туда, в группу, которая придавала этому пункту юридические, правовые и стилистические нормы.

Вы боялись на тот момент?

— А чего? Когда человек идет один в лесу, он боится волка, еще чего-то, грабителей. Но когда человек принимает политическое решение такого масштаба, страх отсутствует. "

Кравчук оказывается НЕ БОЯЛСЯ или они все вместе НЕ БОЯЛИСЬ. Конечно -- это же не для них непродуманные действия боком вылезли. Это же они власти безбашенной хотели ..

Шушкевич один один из родоначальников того шабаша который потом появился



Выбор Ельцина

"- Какой смысл был в том, что в 91-м вы сделали рискованный выбор в пользу малоизвестных, но очень амбициозных политиков?

— Мне была абсолютно ясна задача, которую надо решить. Политический строй предстояло не просто изменить, а перевернуть. Вместо советской политической системы должна была появиться демократическая. Вместо административно-командной экономики — рыночная. Вместо цензуры — свобода слова. Я понимал, что безболезненным переход от одного к другому не может быть. Значит, неизбежны непопулярные меры. Нужна была команда матросовых, которые бы приняли огонь на себя и продвигались бы вперед, каким бы сильным ни было общее недовольство. "

"Но тогда, в начале 90-х, у меня не было другого выбора. Я должен был найти людей, которые будут решать сложнейшие задачи, не оглядываясь на то, как это скажется на их политическом будущем. Нужно было собрать такую команду, которая сгорела бы, но осталась в истории.

- Они были готовы сгореть?

— Мы не обсуждали с ними этот вопрос.
"

Итого что мы имеем??? т е конечно же НЕ МЫ а нас. и до сих пор.

Каие высокие цели задекларированы. Какие идеи подняты. "демократия", "свобода слова", "рыночная экономика..."
Ни к этому ли шёл менее деструктивными способами М С Горбачёв????? Ему не дали доделать. Решили что они умнее. Хотя Ю В Андропов передавал власть Горбачёву а не Ельцину. ИМХО Горбачёв о СССР знал гораздо больше чем Ельцин А тут и Шушкевич подмазался со своими предложениями. Просто блеск!!!! ЦРУ просто отдыхает. Сами справились.


а вот тут ооочень много любопытного Цитировать всё не буду.. там просто много.. по датам и лицам. но вот:

"1992 г. БОРИС ЕЛЬЦИН, президент России:
"Коммунистический монстр рухнул... Мы не дадим ему возродиться". (43)
По утверждениям ЦРУ, Америка потратила на разрушение СССР в общей сложности 13 триллионов долларов. (11)
После нашей революции 1917 года американский президент Вудро Вильсон обозначил политический курс США относительно России следующим образом: все белогвардейские правительства на территории России должны получить помощь и признание Антанты; Кавказ — это часть проблемы Турецкой империи; Средняя Азия должна стать протекторатом англосаксов; в Сибири должно быть отдельное правительство, а в Великороссии — новое (то есть не советское). После победы над "красной чумой" Вильсон планировал отправить в Россию отряды из молодежных христианских ассоциаций "для морального обучения и руководства русским народом”. В 1918 г. американские войска вошли во Владивосток, и выгнать их окончательно с русской территории удалось лишь к 1922 году. В Архангельске янки отличились тем, что посадили в концлагерь 38 тысяч человек, 8 тысяч из которых были расстреляны и еще одна тысяча умерла от голода и избиений. Еще 23 декабря 1917 года Клемансо, Пишон и Фош от Франции, лорды Мильнер и Сесиль от Англии заключили тайную конвенцию о разделе сфер влияния в России: Англии — Кавказ, Кубань, Дон; Франции — Бессарабия, Украина, Крым. США формально в конвенции не участвовали, хотя фактически держали в руках все нити, особо претендуя на Сибирь и Дальний Восток... Географическая карта, подготовленная госдепартаментом США для американской делегации на Парижской конференции, показывала это со всей наглядностью графического документа: Российское государство занимало там лишь Среднерусскую возвышенность. Прибалтика, Белоруссия, Украина, Кавказ, Сибирь и Средняя Азия превращались на "госдеповской” карте "самостоятельные”, "независимые” государства. До воплощения их плана прошло несколько десятилетий. (25, 52)
В РАСПОРЯЖЕНИИ британской Службы внешней разведки МИ-6 имеются документы, подтверждающие факт подготовки покушения в 1918 году на Ленина и Троцкого. Исполнителем покушения должен был стать сотрудник британской разведки Сидней Рейли. Готовилась операция совместно Великобританией, США и Францией. Предполагалось при помощи латышских стрелков напасть на делегатов Всероссийского съезда Советов, принимавших первую Конституцию страны в здании Большого театра. Все руководство России должно было быть немедленно расстреляно. Однако покушение не состоялось, так как глава ВЧК Феликс Дзержинский отстранил латышей от охраны депутатов, подозревая их в возможном предательстве.
(45)

Доктрина Аллена Даллеса (сформулированная им еще весной 1945 года, — т.е. задолго до фултонской речи и даже до окончания второй мировой войны) подразумевала конечной целью борьбы против СССР гибель русского народа как «самого непокорного народа на земле, окончательное, необратимое угасание его самосознания». (30)Конкретные цели США по объявлению информационной холодной войны в отношении СССР были сформулированы в Директиве Совета национальной безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года: "Наши основные цели в отношении России, в сущности, сводятся всего к двум: а) свести до минимума мощь и влияние Москвы; б) провести коренные изменения в теории и практике внешней политики, которых придерживается правительство, стоящее у власти в России... Наши усилия, чтобы Москва приняла наши концепции, равносильны заявлению: наша цель — свержение Советской власти. Отправляясь от этой точки зрения, можно сказать, что эти цели недостижимы без войны, и, следовательно, мы тем самым признаём: наша конечная цель в отношении Советского Союза — война и свержение силой Советской власти. Во-первых, мы не связаны определённым сроком для достижения наших целей в мирное время. Во-вторых, мы обоснованно не должны испытывать решительно никакого чувства вины, добиваясь уничтожения концепций, несовместимых с международным миром и стабильностью, и замены их концепциями терпимости и международного сотрудничества. Не наше дело раздумывать над внутренними последствиями, к каким может привести принятие такого рода концепций в другой стране, равным образом мы не должны думать, что несём хоть какую-нибудь ответственность за эти события. Если советские лидеры сочтут, что растущее значение более просвещённых концепций международных отношений несовместимо с сохранением их власти в России, то это их дело, а не наше. Наше дело работать и добиться того, чтобы там свершились внутренние события". (32)

Почти сразу после окончания Второй мировой войны, в которой СССР и США были союзниками, развертывается холодная война против СССР. Тогда же США, обладавшие монополией на атомное оружие, начали подготовку превентивной войны, которую предполагалось развернуть еще до 1948 года. За первые 30 дней намечалось сбросить 133 атомные бомбы на 70 советских городов, из них 8 — на Москву и 7 — на Ленинград, в дальнейшем предполагалось сбросить еще 200 атомных бомб. Правда, контрольные расчеты показали, что стратегическая авиация США в 1949 — 1950 годы еще не могла нанести СССР непоправимый удар, который сделал бы его неспособным к сопротивлению(план "Дропшот").(2) Сегодня достоянием гласности стали многие планы ведения ядерной войны с Советским Союзом и странами социалистического содружества: "Чариотир", "Троян", "Браво", "Оффтэкл".(13) Самые серьезные тогдашние опасения со стороны СССР были, что стало ясно позднее, вполне обоснованными. Так, в 1970-х годах была рассекречена, например, осуществленная еще 3 ноября 1945 (!) года Объединенным разведывательным управлением при Объединенном комитете начальников штабов США "разработка”, согласно которой атомное нападение сразу на 20 городов СССР планировалось "не только в случае предстоящего советского нападения, но и тогда, когда уровень промышленного и научного развития страны противника даст возможность (только возможность ! — В. К.) напасть на США либо защищаться (!) от нашего нападения”... (33) Но героические усилия советского народа, невероятное напряжение всех сил рабочих и интеллигенции сделали возможным настоящее экономическое чудо и совершенно неожиданное для США создание атомного оружия. Американцы, проворонив удачный момент для нападения, ещё много раз предлагали нанести превентивный удар в 50-х гг. и позже, но их всё время останавливал страх получить в ответ.
"

здесь тоже неплохо описаны процессы.

'Так что никаких ошибок и упущений у приватизаторов не было. В мае 1991 года, когда уже были готовы законопроекты о приватизации в СССР и РСФСР, премьер-министр В. Павлов поручил Аналитическому центру, где я работал, организовать их экспертизу. А дирекция поручила эту работу мне. По вопросу уже была богатая литература, хорошо изучен опыт приватизации в Польше и Венгрии, сделаны прогнозы и о том, что произойдет в СССР. Был об этом даже доклад ЦРУ — его анонимные авторы вызвали у меня уважение и признательность. Там просто и взволнованно говорилось о том, какие массовые страдания ожидают советских людей в результате приватизации, к которой совершенно не готово ни хозяйство, ни общество. Эти простые и человечные слова доклада ЦРУ находились в таком контрасте с тем, что мы слышали от своих “родных” политиков, академиков и поэтов, что потрясало это дикое смещение всех устоев. Было ясно, что приближается катастрофа. Кстати, думаю, доклад ЦРУ только побудил Буша еще сильнее надавить на Горбачева, поторопить. Война есть война! '


Мы вроде дружно это всё с успехом наблюдали..

Проясню ситуацию немного.. Ельцин и его команда думали что проводят политику они.. а мелькали слухи что у него в команде были советники, которые являлишь штатными сотрудниками ЦРУ -- 6 шт (согласен -- голословно новости по ТВ это не доказательство для некоторых. ) Как на счёт факты сопоставить??? Одни кричали ДАВАЙ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ а други советы раздавали а потом лапы потирали. Теперь про ЮКОС орут в частности..Ненравицца.


ну вот неужели не очевидно?


>>

>> Сравните то что было сделано и КАК было сделано приведёнными выше
>> товарищами с информацией в линке.
>>
>> A>Да кстати знаете одного нефигового объединявшего? Суворов его
>> фамилия...Полководцем был... Противостоял разъединению территории совр.
>> Беларуси с Российской империей..
V>Убивал бы таких объединителей.

А демократизаторов??? Которые только выучили слово доконца не поняв чего оно значит и как самим принципом пользоваться? Пример демократии -- найти гранату собрать вокруг себя народ на решение что с находкой делать. потом решить что её нужно уничнодить на месте выдернуть уольцо и спросить у толпы вокруг в какую сторону кидать. МЛИН

V>http://www.belintellectuals.com/discussions/?id=31

V>http://slounik.org/80213.html
V>Советую почитать следующие книги:
V>1.Ростунов И.И. «Генералиссимус А.В. Суворов».1989 Воениздат. Одна глава
V>конкретно посвящена деятельности Суворова в подавлении восстания 1794 года.
V>2. «Powstanie kosciuszkowskie 1794. Dzieje militarne.».в двух томах
V>1994.Egros, Warszaw.
V>А также масса информации в письмах Суворова, а именно
V>3. Суворов А.В. «Письма».1986Наука, М.
V>4. Суворов А.В. «Походы и сражения в письмах и записках».1990.Воениздат.
V>5.«Генералиссимус А.В. Суворов. Сборник документов и материалов».1947.ОГИЗ.
V>6. «Александр Васильевич Суворов».1980.Наука, М.
Моя разведка меня бережёт
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.