Nemerle: Народ попробуйте вариант упрощенной интеграции с VS
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.05.06 14:49
Оценка: 34 (3)
Здесь:
http://rsdn.ru/File/73/NemerleVs2005Integration.exe
находится упращенный вариант интеграции с VS 2005.

Просьба попробовать установить у себя и поглядеть на результат.
Испортить он ничего не может.

Подробности:
Это самораскрывающийся архив в котором находится небольшой ЕХЕ-шничек (требует .net 2.0-рантайма) производящий интеграцию с VS 2005 и устанавливает файлы компилятора Nemerle. Сами файлы лежат в том же архиве. Архив раскрывается во временный каталог.

Интеграция добавляет:
1. Шаблоны Nemerle-проектов (искать в подпапке внутри списка проектов C# диалога создания новго проекта). По сути это просто хак проектов C# (на C#-проекты это не влияет).
2. Шаблоны класса, макроса макроса.
3. .targets-файл позволяющий компилировать Nemerle-файлы внутри C#-проекта. Этот файл импортируется проектами создаваемыми на базе устанавливаемых шаблонов.
4. Исполнимые модули Nemerle (Nemerle.dll Nemerle.Compiler.dll Nemerle.Macros.dll Nemerle.MSBuild.Tasks.dll) необходимые для работы компилятора из под MSBuild.
5. В каталог %VS2005%\Common7\IDE\ файл usertype.dat содержащий ключевые слова Nemerle. Это нужно для обеспечения подсветки. Внимание! Если в указаном каталоге уже есть такой файл, то он заменяется на версию из архива, а старый переименовывается (к имени добавляется дата).

Интеграция модифицирует ключи реестра связанные с ассоциацией расширения .n с C++-файлами и пометкой .targets-файла как безопасного (без этого VS каждый раз гавкает на проекты импортирующие .targets-файлы не входящие в поставку VS).

Собственно, приветсвуются результаты тестирования и любые замечания.

Сразу отвечу на вопросы "Зачем это надо?", "Почему не через VSIP?" и "Не отменяет ли это планов создания полноценной VSIP-интеграции?".
Это нужно для того, чтобы иметь уже сейчас хот какую-то интеграцию. Наличие возможности создавать проекты, иметь подсветку синтаксиса, компилировать проекты из VS и отлаживать их — это уже не так мало. Когда будет закончен полноценная VSIP-интеграция еще неизвено, а пользоваться VS уже хочется. К тому же данный вариант интеграции поддерживает VS 2005 C# Expres, что VSIP-интеграция делать не будет.

Планов создания полноценной VSIP-интеграции этот вариант интеграции не отменяет. Ими мы займемся в ближайшее время.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>

17.05.06 09:34: Перенесено модератором из 'Открытые проекты' — der Igel
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.